Новости
  • 23.10.2017

    Победители II-ой Дальневосточной премии BARLETTE

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

  • 24.03.2017

    Весна для дизайнеров интерьера началась с путешествия по новинкам фабрики «Волховец».

  • 17.03.2017

    Приглашаем дизайнеров Владивостока на бесплатный семинар

  • 17.02.2017

    Открытие дизайнерского салона люстр «Абажур»

  • 25.10.2016

    Семинар от салона сантехники «Масса Мариттима» во Владивосток

Партнеры

Тайланд. Остров Пхукет.



Альтаир 22.11.2010 14:56

C нами с: 22.04.2010
Тем на форуме: 5
Сообщений: 44
Город:
Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о Тайланде.
Это страна, которая цепляет и не отпускает. Вот уже прошло полгода с момента, как я там был и до сих пор вспоминаю: пальмы, море, песок, лето круглый год и тайцы, дружелюбная и приветливая нация. Ведь мне есть с чем сравнивать. Я живу в России и этим все сказано :smile:
Начну пожалуй.
Запланировали с женой лететь в Тайланд (о. Пхукет) на начало июля, так как пора начинать заполнять географические пробелы, особенно в моем сознании. До этого я за границей не был. Перелет решили осуществить чартером, эконом-класс, чай не графья и готовы лететь почти стоя (да и дешевле, знаете ли).
Приехал в турфирму заранее (где-то в апреле). Там, бодрая тетенька, которой я уже готов был вручить деньги, заверила, что торопиться-то не нужно, так как июль это очень не сезон и народу будет мало. Успеется, сказала она. Я даже слегка посомневался, как оказалось после, НЕ ЗРЯ. За месяц до вылета билеты кончились. Опущу подробности, как мы стояли в очереди ожидания, ероша волосы, скрипя челюстюшками и пожевывая галстук. Билеты добыты, нервно ждем и тренируем пальцы ног, готовясь обойти Пхукет вдоль и поперек.
День Х. Пограничный контроль. Суровые погранженщины с лицами убийц сканируют с ног до головы и пропускают нас в зал ожидания (громкое слово, конечно, для этой душной комнатенки).
Летим. Красота.
Мы на месте. Подают рукав к зданию аэропорта. Регистрация и т.д. Идем к выходу, чтобы загрузиться в автобус. Выходим ….. и вот оно, то самое, что я запомнил надолго. Волна горячего, влажного воздуха бьет в лицо и обволакивает тебя целиком. У нас во Владике тоже, конечно, высокая влажность, но там …
В первые дни приходим в себя: адаптируемся, акклиматизируемся, осматриваемся и приглядываемся.
http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/tay/otel.jpg http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/tay/otel2.jpg http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/tay/otel3.jpg
Отель в три звезды The Old Phuket очень даже неплох: ухоженная территория, приветливый персонал, хорошие номера. Отель находится в 200 метрах от пляжа Карон. Самый протяженный пляж на острове. Длина около 6 км. Этот пляж местные называют: пляж Поющих песков. Песок действительно скрипит под ногами и чем-то напоминает крахмал.
На второй день прибегает девочка-гид и сходу стращает нас. Что экскурсии нужно заказывать у нее, так как не давеча как вчера, туристы заказавшие экскурсию у местных туроператоров, перевернулись на лодке и потопили свое имущество, а у нас лодки мало того, что непереворачиваемые, так они еще и непотопляемые. Но мы не из пугливых, поэтому заказывали экскурсии у местных обрусевших товарищей. Цена вопроса в полтора, а то и в два раза ниже за те же услуги. Получилось около 5 экскурсий:
Остров Пхи-пхи (Phi-Phi)
Парк FantaSea
Аквапарк Splash Jungle
Заповедник Khao Sok
Обзорная экскурсия (парк бабочек, зоопарк, Big Budda)
Остров Phi-Phi.
SpeedBoat - это скоростной катер на которой доставляли туристов на остров и обратно. Летит просто на огромной скорости. Так что тем кто сидит на носу, особо не позавидуешь. Хотя, конечно, гид и предупреждает, что бултыхать впереди будет сильно, одна американская бабушка решила, что лично ее не будет трясти. Итог: повреждение позвоночника.
http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/tay/plyazh.jpg http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/tay/plyazh2.jpg http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/tay/plyazh3.jpg
Самая первая точка высадки туристов – пляж Майя Бэй (Maya Bay). Тот самый пляж, где когда-то в далеком году снимали фильм с Лео ДиКаприо. Народу неимоверное количество. Получается такой «интернациональный лягушатник». И это еще не сезон. Боюсь предположить, что же за вакханалия творится там в сезон. В ста метрах от пляжа расположились фанатики. Как сказал гид, в Америке очень популярны туры «По следам Леонардо ДиКаприо». То есть они полностью повторяют маршрут главного героя фильма: селятся в убогой гостинице, а потом живут в палатках на острове. Следующая точка: пещера викингов. Почему викингов никто так толком и не знает. Может просто звучит красиво. Далее по маршруту, так называемый «стакан», глубина метров 15 и диаметров метров 20. Здесь можно понырять с катера. Следующая стоянка, какой-то пляж, шведский стол на природе. Последняя точка – это Bamboo Island, хотя бамбука там не видно, но место отличнейшее.
Парк FantaSea.
Из отеля забирает брендованный микроавтобус, везет в парк, пляж Камала.
Очень много народу. Вот удивляюсь я тайцам. Как у них получается управлять таким количеством людей. Все так организованно, никакой толчеи.
В самом парке много игровых аттракционов, продают сувенирчики.
О самом представлении вкратце – не впечатлило.
Аквапарк Splash Jungle.
Тут без комментариев. На фото видно.
http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/tay/akvapark.jpg http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/tay/akvapark2.jpg
Да и еще, солнце палит жутко, крем 30 степени защиты не спасает. Надо брать больше.
Заповедник Khao Sok.
Это самая утомительная и продолжительная экскурсия, включающая в себя: рафтинг на слонах, посещение пещер, храма и водопада, а также сплав на плоту. Мое мнение: считаю один раз нужно увидеть, дабы иметь частичное представление о джунглях.
http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/tay/dzhungli.jpg
Ну и в завершение всего вышеизложенного хочу рассказать о самих тайцах.
Они меня поразили до глубины души. Очень доброжелательны, открыты, улыбчивы, не зря Тайланд называют страной миллиона улыбок.
Первое время очень непривычно, когда тебе постоянно улыбаются, приветствуют, но потом привыкаешь.
Вот как-то так сумбурно оканчиваю свое повествование, потому как о Тайланде могу писать много и часто.

STORM 23.11.2010 02:36

C нами с: 08.10.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 33
Город:
Спасибо за отзыв :wink:
Интересненько, но вот только не увидел, хотя бы пару слов о знаменитой Bangla Road и шоу трансвеститов Саймон Кабаре. Неужели не пришлось там побывать? :fellow:
______________________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно
Юг 23.11.2010 06:46

C нами с: 28.09.2009
Тем на форуме: 5
Сообщений: 29
Город:
Вот -вот! я тоже о них слышала и не раз...жаль только что не видела... Альтаир, а на пип шоу удалось побывать? все кто не был, с таким восторгом рассказывают)
Кат 23.11.2010 06:48

C нами с: 15.09.2009
Тем на форуме: 8
Сообщений: 68
Город:
Во-во!! Про пип шоу особенно интересно послушать
______________________________
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Альтаир 24.11.2010 02:44

C нами с: 22.04.2010
Тем на форуме: 5
Сообщений: 44
Город:
На шоу трансвеститов не ходили. Ну не впечатляют меня они :laughing:
А насчет пип-шоу....
Вот только интересно, а почему это женщин так волнует? :wink:
Начну с самой улицы. Bangla Road - улица, где течет "ночная жизнь" Тайланда.
Днем это ничем не примечательная улочка, а, начиная с 18.00 она перекрывается для движения автотранспорта и открываются бары и те самые эротические шоу (эротические это мягко сказано).
Чего там только на этой улице нет. Народу - тьма. И уличные торговцы, и трансвеститы, и ковбой, показывающий трюки с картами, ну и конечно же зазывалы, предлагающие бесплатно посетить пип-шоу (ну заплатить, естественно, нужно, но только, как минимум за один напиток: пиво или коктейль. Цена выходит примерно 400-500 рублей) Ну, быть в Тайланде и не посмотреть чего вытворяют тайские женщины - ну никак нельзя :laughing: Углубляться в детали не буду :wink:
Особенно смешно было, когда зашла молодая американская парочка. У парня расширились глаза, открылся рот и он стоял, глядя на все это безобразие, не двигаясь и не дыша :wink: Его девушка, видя такую реакцию своего бойфренда, потянула его на выход. Да куда уж там. Парня в этот момент, наверняка, бульдозер бы не сдвинул с места. Когда наступил перерыв, он так просил свою девушку остаться и посмотреть :wink:
Ну вот как-то так :fellow:
Конь 24.11.2010 06:33

C нами с: 24.11.2010
Тем на форуме: 0
Сообщений: 13
Город:
всегда хотел побывать там. на шоу этом всмысле. а во Въетнаме кто был? хочу отзывы, собираюсь лететь в ближайшем будущем
Santil2 24.11.2010 06:43

C нами с: 24.11.2010
Тем на форуме: 0
Сообщений: 8
Город:

У меня брат летал туда. Впечетлений у него масса. Вместе смотрели фотографии ООчень красивые. НО.
Говорят что есть и лучше.
Египет, Бали, :wink: и.т.д
Я считаю что главное в вопросе впечатлений той или иной закардонной обители - это объективность коей у ЛИЧНО меня нехватвает ввиду малопосещаемости таковых.
А вернее очень малопосещаемости. Да что уж - ПОЧТИ непосещаемости.
Мне всегда интересно как особо беззаботливые личности обсуждают как они провели время в той или иной стране и (ВОТ) - сравнивают где лучше.
Так что простой рядовой обыватель типа МЕНЯ не всегда может воскликнуть Да дА Да мол Этот Ваш "Отель в три звезды The Old Phuket " фигня а вот (блин :request: ) чёткий вообщем.
Короче вывод. НАДО ПУТИШЕВСТВОВАТЬ.
Открывать новые и новые горизонты. И делится впечатлениями.
Чтоб неособо гдето бывав можно было блестнут эрудицией.
Удачи.
На БАЛИ надо!
______________________________
Недавно мне сделали операцию на слепую кишку. Теперь она видит
DC jen 24.11.2010 09:26

C нами с: 23.11.2010
Тем на форуме: 15
Сообщений: 41
Город:
Да, про мужчин из Тайланда наслышана. :tongue: Друзья фотки показывали, даже я до последнего не верила что это мужчины. Там такие женщины роскошные, не каждая !настоящая! девушка может быть настолько ухоженной и красивой. :belay: Правда мне все-таки доказали что это трансв. ---> по рукам видно, очень. Так что всегда обращайте внимание на руки женщины, а не только на ее маникюр :-Р
STORM 24.11.2010 12:54

C нами с: 08.10.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 33
Город:
Конь пишет:
а во Въетнаме кто был? хочу отзывы, собираюсь лететь в ближайшем будущем


Ваше сообщение перенесено в отдельную тему: Вьетнам
______________________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно
Юг 25.11.2010 11:06

C нами с: 28.09.2009
Тем на форуме: 5
Сообщений: 29
Город:
DC jen пишет:
всегда обращайте внимание на руки
ага, еще на кадык! он выдает все тайны природы)
STORM 25.11.2010 14:44

C нами с: 08.10.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 33
Город:

Фотография пользователя DC jen в исправленном виде.

http://www.sdo-vl.ru//editor/uploads/images/journal/tay/trans1.jpg
______________________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно
Альтаир 27.11.2010 16:35

C нами с: 22.04.2010
Тем на форуме: 5
Сообщений: 44
Город:
хмммм.... А это точно мужчина? :no:
Сколько ни вглядывался кадыка не увидел, да и руки вполне женские.
exXtaZzy 27.11.2010 17:26

C нами с: 27.11.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 13
Город:
Спасибки. Интересный рассказ.
Ах, Тайланд - рай на земле.
А почему на острове Дж. Бонда не были?
______________________________
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!
DC jen 29.11.2010 09:49

C нами с: 23.11.2010
Тем на форуме: 15
Сообщений: 41
Город:
Цитата:
А это точно мужчина?


......Ну, азиатские мужчины вобще очень женственные сами по себе :winked:
эту фотку друзья показывал когда там были, так что вроде проверенная информация =))
Альтаир 30.11.2010 16:09

C нами с: 22.04.2010
Тем на форуме: 5
Сообщений: 44
Город:
exXtaZzy пишет:
А почему на острове Дж. Бонда не были?


Те, у кого покупали экскурсии, уговорили ехать в заповедник Кхао Сок.
Сказали еще, что примерно экскурсии на Пхи-пхи и Бонда схожие, поэтому для разнообразия стоит посмотреть заповедник.
В следующий раз обязательно на Дж. Бонда поедем, ну и Симиланы, соответственно :laughing:
Кат 24.12.2010 07:50

C нами с: 15.09.2009
Тем на форуме: 8
Сообщений: 68
Город:
Интересно, а кто-нибудь отмечал Новый год на о. Пхукет?????
______________________________
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Альтаир 01.02.2011 15:20

C нами с: 22.04.2010
Тем на форуме: 5
Сообщений: 44
Город:
Как известно, азиаты славятся особенностью, что сложно на вид определить их возраст. Кто-нибудь сможет определить возраст?
Это камбоджийки (или кхмеры), живущие в Тайланде.

http://www.sdo-vl.ru/editor/uploads/images/journal/forum/5.jpg
Африка 02.02.2011 07:45

C нами с: 11.01.2011
Тем на форуме: 0
Сообщений: 9
Город:
ну, конечно, одежда их подростковая, но лицо девушки в сером всё-таки взрослое. Думаю ей после 35.
SlAve_Of_LuxUrY 02.02.2011 10:36

C нами с: 25.11.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 28
Город:
у меня вопрос, все по той же теме - а девушка ли это? :bv:
просто если ее коротко подстричь то и не скажешь )))
Юг 18.02.2011 05:04

C нами с: 28.09.2009
Тем на форуме: 5
Сообщений: 29
Город:
дамам точно больше 20 и точно меньше 40)
Добавлено 18.02.2011 05:04
20-40)
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь .