Новости
  • 23.10.2017

    Победители II-ой Дальневосточной премии BARLETTE

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

  • 24.03.2017

    Весна для дизайнеров интерьера началась с путешествия по новинкам фабрики «Волховец».

  • 17.03.2017

    Приглашаем дизайнеров Владивостока на бесплатный семинар

  • 17.02.2017

    Открытие дизайнерского салона люстр «Абажур»

  • 25.10.2016

    Семинар от салона сантехники «Масса Мариттима» во Владивосток

Партнеры

Опять проспали?!



The Kinks 29.11.2010 12:33

C нами с: 26.11.2010
Тем на форуме: 5
Сообщений: 8
Город:
Проспать работу, ну а точнее "слегка опоздать" в виду бесконечного числа причин - знакомая всем ситуация. Каждый справляется (если задается такой целью :smile: ) по своему. Тем обсуждения того, как сделать этот неизбежный процесс подъема с кровати легче, изобретений помогающих этим несчастным, больше, наверное, чем самих этих работающих людей.
Для тех, кто хочет услышать будящие звуки, но не собирается вставать, даже придуман антистресс-будильник, кот можно кинуть в любую часть комнаты, и он заткнется. надолго. что бы можно было поспать еще часик.

Но те, у кого еще осталась совесть, все же придумывают варианты, как заставить себя любимого подняться.

Ради верности можно поставить несколько будильников (в том числе таймер на телевизоре и телефоне). Для любителей же острых ощущений можно посоветовать класть будильник в тарелку с монетами. Представляете, что ждет вас утром? Не проснуться не возможно!

А для тех, кому ну никак не удается встать вовремя, ученые изобрели будильник «Муха». Это, своего рода, маленький вертолет, который начинает летать по комнате и распространять неприятный раздражающий звук, принуждая счастливых обладателей покинуть область кровати с целью его поимки и выключения. При помощи этого чудо-будильника вы можете убить сразу двух зайцев: не только гарантированно проснуться в нужное время, но и одновременно заняться утренней гимнастикой.

А есть и такие люди, у которых срабатывают внутренние часы. Их секрет прост: необходимо ежедневно ложиться в одно и тоже время, и тогда не составит труда вставать вовремя. Кстати, врачи говорят, что на здоровый сон человеку требуется всего 6-8 часов в день. Так что, если вы систематически будете ложиться часов в 10-11 вечера, к 6 часам утра вы будете как огурчик!

Но перед тем как начинать бороться с собой, нужно выявить и попытаться устранить причину, по которой сложно проснуться в нужное время. Это может быть авитаминоз, такой актуальный после «зимней спячки». Сейчас организм истощен, нехватка витаминов сказывается на его состоянии, тем более недавний перевод часов, после которого многие еще не адаптировались и не прочь поваляться в постельке еще часик.

Причиной может быть также и то, что вам дико осточертела эта работа: этот начальник, вечно шастающий через ваш отдел и косо поглядывающий в вашу сторону, эти работники со своими «тараканами» – Настька из соседнего отдела купила «такую клевую кофточку», и теперь это самая обсуждаемая тема, или заболел сотрудник, и на вас обрушился шквал работы. Может, именно поэтому организм так активно сопротивляется и не хочет снова идти на «каторгу». В этом случае необходимо либо смириться, либо, в противном случае, менять место работы.

А может, накануне на вечеринке вы просто перебрали лишнего? И не удивительно тогда, что вы не можете проснуться вовремя, да еще и в хорошем состоянии! Ученые говорят, что большое количество выпитой на ночь жидкости (особенной с градусами) не совсем положительно сказывается на вашем здоровье… :wink: :wink:
Кат 30.11.2010 07:41

C нами с: 15.09.2009
Тем на форуме: 8
Сообщений: 68
Город:
The Kinks пишет:
Ради верности можно поставить несколько будильников (в том числе таймер на телевизоре и телефоне). Для любителей же острых ощущений можно посоветовать класть будильник в тарелку с монетами. Представляете, что ждет вас утром? Не проснуться не возможно!

Клева. а ещё можно этот будильник положить в соседней комнате, и пробежка утренняя тоже будет кстати )
______________________________
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
DC jen 30.11.2010 07:47

C нами с: 23.11.2010
Тем на форуме: 15
Сообщений: 41
Город:
Цитата:
А есть и такие люди, у которых срабатывают внутренние часы


У меня такая же история, но совсем не от того, что я ложусь в одно и то же время.
Вот скажешь себе - завтра проснуться в шесть, поверишь искренне в это и проникнешься этой мыслью, и правда, сама глаза открываю за минуту до будильника.
Это конечно хорошо, но вот когда нужно встать рано, а желания идти никуда с вечера нет, то мне и будильник не поможет, найду себе оправдание поспать :winked:
Альтаир 30.11.2010 16:18

C нами с: 22.04.2010
Тем на форуме: 5
Сообщений: 44
Город:
The Kinks пишет:
Причиной может быть также и то, что вам дико осточертела эта работа


О да! Было у меня когда-то подобное. Едешь на работу и как будто насилие над собой совершаешь. Начинаешь завидовать абсолютно всем. Даже маленьким детям, которые идут в садик, чтобы беззаботно провести там день :laughing:
Слава богу, сейчас с этим проблем нет.
Конь 05.12.2010 15:46

C нами с: 24.11.2010
Тем на форуме: 0
Сообщений: 13
Город:
Альтаир пишет:
Начинаешь завидовать абсолютно всем. Даже маленьким детя

я завидую им хотя бы потому, что в детском саду есть сонный час. представляете, как было бы замечательно после обеда с 2до 4 вздремнуть :approve:
DC jen 06.12.2010 02:46

C нами с: 23.11.2010
Тем на форуме: 15
Сообщений: 41
Город:
ну..скажем, с детсада помню сонный час начинался в 13-00 и длился в соответствии своему названию =) я думаю, вам бы не хватило :lazy:
Кат 07.12.2010 06:16

C нами с: 15.09.2009
Тем на форуме: 8
Сообщений: 68
Город:
а у нас с 2 до 4 был сонный "час". Глупые мы тогда были - спать совсем не хотелось. Занимались всякой фигнёй :elf:
______________________________
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь .