Новости
  • 23.10.2017

    Победители II-ой Дальневосточной премии BARLETTE

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

  • 24.03.2017

    Весна для дизайнеров интерьера началась с путешествия по новинкам фабрики «Волховец».

  • 17.03.2017

    Приглашаем дизайнеров Владивостока на бесплатный семинар

  • 17.02.2017

    Открытие дизайнерского салона люстр «Абажур»

  • 25.10.2016

    Семинар от салона сантехники «Масса Мариттима» во Владивосток

Партнеры

Монтаж натяжного потолка

Глядеть в потолок можно просто так, а можно с наслаждением – разглядывать, мысленно путешествовать по его изгибам и лениво перепрыгивать взглядом с одного уровня на другой… Если ваш потолок многоуровневый! Создание сложного потолка начинается с идеи, а воплощение идеи – с монтажа.

Многоуровневый потолок

Цели: Многоуровневые потолки, по мнению специалистов, еще только входят в моду. Поводом для их применения, помимо дизайнерских фантазий, могут стать неровности и дефекты базового потолка, ведь порой перепады так велики, что скрыть их иными способами невозможно. К примеру, очень плохим бывает состояние старых перекрытий между этажами, после демонтажа старых перегородок обнаруживаются неуместные балки и ригели.
Монтаж натяжного потолка Иногда в пределах квартиры нужно спрятать системы кондиционирования, электропроводки, воздуховодов, фреонопроводов, труб водоснабжения, отопления. Многоуровневость над нашей головой значительно расширяет и возможности освещения. Множество светильников – точечных, в виде плафона, люстры или даже авторских — крепится на разных плоскостях и уровнях потолков. Перекрещиваясь, отражаясь и рассеиваясь, лучи создают на верхних плоскостях сложную замысловатую игру света и тени.

В зависимости от потребностей одновременно или по очереди будут включаться те или иные светильники, а потолок станет важной декоративной составляющей интерьера. Кроме светильников, многоуровневые потолки позволяют размещать следующие декоративные и функциональные элементы:
  • изделия из гипса, полиуретана, пенопласта (например, розетки под люстры)
  • вытяжки любой формы и размера
  • звуковые колонки
  • электрические розетки
  • элементы системы сигнализации
  • камеры наблюдения
  • проекторы, лазерные установки
  • рисунки, фотопечать, роспись…
Возможности: Для современных дизайнеров и строителей нет ничего невозможного. «Небо» вашего дома может быть зеркальным, расписным, с облаками, звездами, ангелами... Все зависит от фантазии дизайнера и пожеланий заказчиков. Формы конструкций многоуровневого потолка бывают разнообразными: классическая геометрия, гнутые, фантастические линии, сочетания кривой и треугольника, арки и овальные формы, шатры, перепады уровней относительно базового.
Монтаж натяжного потолка Условия: Многоуровневые потолки особенно хорошо смотрятся в больших залах и просторных холлах, однако они применимы и в других помещениях. При правильном дизайне многоуровневые «небеса» над головой помогут зрительно увеличить помещение и придать элегантность всему интерьеру.

к сведению

Порядок монтажа подшивного потолка из гипсокартона:

  1. Размечаем места крепления.
  2. Закрепляем основные профили (это самый трудоемкий процесс).
  3. Предварительно выравниваем плоскость каркаса с помощью набора прокладок. Как вариант, возможна установка не сплошного профиля, а отрезков по 160 мм с креплением не менее чем в двух местах.
  4. Устанавливаем несущие профили для соединения металлических элементов.
  5. Устанавливаем дополнительные отрезки профиля в местах стыков гипсокартонных листов.
  6. Затем закрепляем гипсокартонные листы с помощью саморезов.
  7. На заключительном этапе осуществляется грунтовка поверхности под декоративную отделку.

Материалы: Гипсокартон, пленка ПВХ, ткань.
Монтаж натяжного потолка
Технологии: Особенностью технологии устройства многоуровневых потолков является то, что к базовому потолку подвешивается каркас, на котором закрепляются модули. При этом конструкция системы позволяет изменять расстояние между базовым и подвесным потолком и тем самым формировать многоуровневое пространство.

Специалисты рекомендуют осуществлять монтаж многоуровневых потолков до того, как будет постелен пол (особенно если речь идет о дорогом паркете), дабы избежать его возможных повреждений.

Гипс и картон: порядок монтажа

Потолки с несколькими уровнями нередко изготавливают из гипсокартона. В этом случае, в отличие от подвесных систем, листы крепят к потолку на специально созданные металлические опоры, а опорные балки — на бетонное основание. Эти потолки также называют подшивными.

Очевидно, что их монтаж лучше доверять профессионалам, так как любой элемент таких конструкций требует проектирования и сложных расчетов. Устанавливать их лучше летом, либо в зимнее время при включенном отоплении, так как гипсокартон имеет свойство реагировать на влажность и температуру. Монтируют подшивной потолок после окончания черновых работ — устройства инженерных коммуникаций, герметизации стыков примыкания перегородок к строительным конструкциям и «мокрых» работ (кроме завершающей декоративной отделки).
Монтаж натяжного потолка Гипсокартонные потолки можно покрасить и краской, и лаком, однако, в силу особенностей самого материала, на таких потолках невозможно добиться зеркального глянца и блеска. Эффективным будет совмещение натяжного и гипсокартонного потолка, например, провода удобнее убирать под гипсокартонные панели, а многоуровневые элементы и вставки можно сделать из пленки или сатина.
к сведению
Натяжные потолки можно крепить как на алюминиевые, так и на пластиковые профили. Их несущая жесткость примерно одинакова, однако там, где планируются плавные изгибы и волнообразные формы, удобнее использовать пластиковые профили (пластик проще гнется). Самое сложное в монтаже многоуровневых потолков – это собственно установка профиля, а сам потолок можно натянуть за полчаса.

Во время монтажа пластиковых потолков обратите внимание на прочность крепления профиля и плотность его прилегания к стене, так как от того, насколько качественно закреплена основа, будут зависеть внешний вид и срок службы всей конструкции. О том, что потолок установлен неверно, свидетельствует наличие складок, бахромы по месту обреза ткани, грязь и разводы на полотне. Когда работа выполняется профессионалами, беспокоиться о «крыше над головой» не придется!

Монтаж натяжного потолка

Натяжной потолок. Особенности монтажа

Второй технологический способ создания многоуровневых потолков — натяжные потолки. Этот вариант принято считать более современным и, как следствие, более дорогостоящим, хотя натяжные потолки, особенно многоуровневые, по стоимости сегодня не отличаются от гипсокартонных.

Натяжные потолки можно устанавливать в помещениях любой конфигурации, под любым наклоном или даже в разных плоскостях, делая резкие или плавные переходы из одной плоскости в другую, создавая арки, своды и шатры. Интересный декоративный эффект получается при использовании в многоуровневых натяжных потолках полотен разного цвета и фактуры.

Обычно монтаж натяжных потолков не занимает много времени, однако, когда речь идет о многоуровневых потолках, все зависит от конкретного объекта, где будет происходить монтаж, и от сложности самого потолка. В отличие от гипсокартонных конструкций, влажность и температура помещения не влияют на усадку материалов натяжного потолка. Но отключать отопление в период установки все же не стоит.
Монтаж натяжного потолка
полезно
Схема установки натяжного потолка
  1. Отбейте уровень потолка с помощью уровня и отбивочной нити.
  2. Закрепите на стене по линии отбивки специальный багет из ПВХ или алюминия (это самый сложный этап в мон таже натяжного потолка)
  3. Аккуратно распакуйте натяжной потолок и подвесьте его за углы на специальных зажимах, после чего нагревайте полотно газовой пушкой, чтобы оно натянулось и закрепилось на багете.
  4. Заключительный этап — установка ленты и уборка остатков багета.
  5. Монтаж встроенных светильников, люстр и прочего потолочного оборудования осуществляется на специальных конструкциях, закрепленных на плите перекрытия. Они являются несущими, а на пленку потолка наклеивается кольцо из пластика, которое не позволяет ей рваться в этом месте.

Монтаж натяжного потолка

Многоуровневый натяжной потолок

Многоуровневый натяжной потолок - это красота и изящество в сочетании с комфортом и безопасностью. Воплощение ваших фантазий может начинаться со звездного неба и заканчиваться сатиновым куполом в обрамлении изящного рисунка.

Такой потолок не выгорает со временем, он устойчив к влаге, прост в уходе и позволяет надежно располагать над головой любые конструкции: светильники, люстру, камеры наблюдения...
Натяжной потолок может стать объектом искусства и предметом для восхищения, если он выполнен профессионалами!

комментарий специалиста
Денис Сизых, директор ООО «Технология изменения пространства»
Денис Сизых, директор ООО «Технология изменения пространства» К достоинствам натяжных потолков следует отнести простоту установки, минимальный уход, прочность, экологическую чистоту. Такой потолок не статичен, водонепроницаем, на нем не образуется конденсат, что позволяет применять его в помещениях с влажным режимом эксплуатации (ванных, бассейнах). Натяжной потолок особенно актуален для новостроек, такой потолок никогда не дает трещины при усадке здания. Одним действием скрываются все неровности, подтеки и другие дефекты базового потолка.

Под полотном потолка могут проходить как электропроводка, так и любые трубопроводы, в том числе и вентиляционные каналы. Он не требует никакого дополнительного ухода и позволяет сэкономить средства и силы, необходимые для регулярного косметического или капитального ремонта. Наша компания дает 10-летнюю гарантию не только на полотно, но и на работы, выполненные нашими мастерами.
Монтаж натяжного потолка
Юлия Малютина, ведущий дизайнер

Юлия Малютина, ведущий дизайнер В результате установки натяжного потолка высота помещения уменьшится на 3-4 см, однако оптические данные потолков способны сильно увеличить его объем.

Глянцевая (зеркальная) или полупрозрачная пленка на натяжных потолках и одновременно на стенах превратит замкнутое помещение квартиры в загадочное и безграничное пространство.

Учитывая то, что цветовая гамма виниловой пленки очень широка, при умелом использовании законов отражения света можно создать неповторимый интерьер. Но выбирая светильники для своего потолка и монтируя их, старайтесь избежать сильного отраженного света.



Облако тегов: натяжные потолки дизайн интерьера
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry