Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Кондиционер торговой марки Haier

Сочетание слов «китайское качество» многим еще кажется двусмысленным. Хотя наш южный сосед стремительно набирает темпы роста экономики, в том числе благодаря конкурентоспособному качеству продукции. К бытовой технике из Китая мы пока относимся с оттенком настороженности – случались казусы. Но есть достойная доверия марка родом из Поднебесной, признанная даже придирчивыми японцами. Это Haier. Об этой марке нашему журналу рассказал Алексей Крячков, генеральный директор ООО «Климат-Сервис».

Знак качества

– Кондиционеры Haier – это оптимальное соотношение цены, качества и гарантийных сроков. Начнем с качества. Haier – единственная китайская торговая марка кондиционеров, поступающая в продажу в Японию. Сам видел в крупных супермаркетах.

Кондиционер торговой марки Haier

Японцы разбираются в бытовой технике, и если иностранная марка пробилась на их рынок, это уже знак качества. И гарантийные условия хорошие: 3 года заводской гарантии, представительства по всей России, с сервисными центрами, складом запчастей и технической поддержкой. Поэтому в родном Китае Haier относится к разряду самых дорогих марок, и приобрести его себе могут позволить лишь очень состоятельные люди. У нас Haier – это кондиционеры для людей среднего класса.

Впрочем, называть Haier чисто китайским продуктом не совсем верно. От чего зависит надежность кондиционера? Прежде всего, от надежности его компрессора. В кондиционерах Haier стоят компрессоры исключительно ведущих японских производителей (Daikin, Mitsubishi, Toshiba, Sanyo), что существенно повышает их надежность.

Очистка воздуха

– Кондиционеры Haier по своей функциональности ничем не уступают японским моделям. Возьмем одну из главных функций любого кондиционера: функцию очистки воздуха. Haier разработал модель с 6-ступенчатой системой: антигрибковый фильтр и AIP-фильтр (от мельчайшей пыли и неприятных запахов), антибактериальный фильтр (от клещей, пыльцы, вирусов и бактерий), суперионизатор (устраняет остатки запахов и наполняет помещение живительными ионами), антигрибковый дренажный поддон (от грибка и плесени) и фильтр с витамином С (поставляется из Японии), насыщающий воздух столь важным для организма витамином.

Замечу, что это уникальная функция, которой не может похвастаться больше ни одна марка кондиционеров. Во многие модели кондиционеров Haier также встроен фотокаталитический фильтр, разлагающий органические и неорганические загрязнения и очищающий воздух от широкого спектра запахов – от сигаретного дыма и до химических испарений. Деодорирующие свойства фильтра восстанавливаются под действием солнечных лучей.

Обмен воздуха…

– Еще одна функция кондиционеров Haier – обновление воздуха. Особенно важно это в помещениях, щеголяющих роскошными стеклопакетами, где происходит недостаточная вентиляция воздуха, возрастает концентрация углекислого газа и других вредных веществ и снижается содержание кислорода в воздухе.

Выносной блок О2-refresh осуществляет подачу свежего воздуха в помещение и вытяжку воздуха с повышенным содержанием углекислого газа из помещения, позволяя поддерживать оптимальный баланс углекислого газа и кислорода. При этом воздух, подаваемый в помещение, проходит через фильтр, очищающий его от пыли, пуха и пыльцы, и рекуператор с антибактериальным покрытием, который регулирует температуру воздуха, понижая ее в теплое время года и повышая в холодное.

Кондиционер торговой марки Haier

…и другие функции

– Другая проблема, возникающая из-за недостаточной вентиляции, – повышенная влажность. Кондиционер Haier в режиме осушения без понижения температуры может поддерживать оптимальный уровень относительной влажности (35-70%), одновременно поддерживая температуру и сводя к минимуму риск простудных заболеваний.

Заботится о здоровье и мощная ультрафиолетовая лампа, обеззараживающая микроорганизмы, бактерии, плесень и вирусы, находящиеся в помещении во взвешенном состоянии. Этим достигается мощный дезинфицирующий и деодорирующий эффект.

Функция Intelligent Air обеспечивает более равномерную циркуляцию воздуха в помещении, не оставляя сквознякам ни единого шанса. В режиме обогрева теплый воздушный поток направляется почти вертикально вниз, а в режиме охлаждения – вдоль плоскости потолка.

И, конечно, кондиционеры Haier не обошлись без кнопки Soft, при нажатии которой внутренний блок переходит на тихий, практически беззвучный режим –
24 дБ(А).

Кондиционер торговой марки Haier

Сплошная экономия

– Не будем забывать и о финансовом вопросе. Хорошая новость: Haier сохраняет практически докризисные цены. К примеру, модель HSU-07HEK03 с антигрибковым фильтром, функцией мягкого осушения (без снижения температуры), комфортного распределения воздуха по квартире и режимом Soft, по сей день можно купить за 16 тысяч рублей, а модель HSU-09HEA03/(BP) с инверторным управлением – за 29 тысяч. Это самая низкая цена на инвертор в России.

Кстати об инверторном управлении. Его цель – обеспечить максимальный комфорт и эффективность при минимальных энергозатратах. Вот вам еще экономия: компрессор с высокоэффективным инверторным управлением digital DC Inverter на 51% экономичнее по сравнению с компрессором с фиксированной частотой.

Прибавьте к этому поистине огромный модельный ряд кондиционеров Harier, который покрывает помещения от огромных супермаркетов до обычных «хрущовок». Дизайн и декор панелей также поражает разнообразием. А это значит, что есть из чего выбирать. И выбрать именно тот кондиционер, который нужен.

интересно
В 2007 году, едва «родившись», бренд кондиционеров Haier заявил о себе во всеуслышание: модель HSU-09H03/R(DB) заняла первое место на Конкурсе дизайна бытовой техники в Италии.

Облако тегов: техника кондиционер
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry