Новости
  • 23.10.2017

    Победители II-ой Дальневосточной премии BARLETTE

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

  • 24.03.2017

    Весна для дизайнеров интерьера началась с путешествия по новинкам фабрики «Волховец».

  • 17.03.2017

    Приглашаем дизайнеров Владивостока на бесплатный семинар

  • 17.02.2017

    Открытие дизайнерского салона люстр «Абажур»

  • 25.10.2016

    Семинар от салона сантехники «Масса Мариттима» во Владивосток

Партнеры

Полезные изобретения для дома и путешествий

Во все времена человек старался облегчить себе жизнь при помощи различных приспособлений. Многие гаджеты уже прочно вошли в нашу жизнь, а часть из них так и осталась невостребованной. При этом некоторые изобретения настолько просты и удобны, что начинаешь задумываться, как эта идея не пришла в голову раньше?

Если вам доставляет неудобство, то, что замерзшее сливочное масло крошиться при намазывании, то именно для вас был придуман специальный нож для нагревания масла - Toastie Knife. Кнопка на рукоятке позволяет за полминуты нагреть лезвие до 41,8 градуса, эта температура считается оптимальной для намазывания масла на хлеб. Устройство работает от пары батареек типа AA, которые размещаются в рукоятке ножа.
Полезные изобретения  для дома и путешествий Для тех поваров-любителей, кто привык искать рецепты через планшетный компьютер, изобрели ложку-стилус iSpoon. Одна часть – деревянная – работает, как ложка, а другая - как стилус. Все это позволяет не только готовить, но и просматривать контент на мобильных устройствах. Стоит устройство 7 долларов.

Скажите «Нет!» скучным завтракам, предлагают изобретатели креативного тостера Pop Art Toaster. Он выжигает на поверхности тостов различные узоры, надписи и смайлики. Пока трафаретов только три, но производители не собираются на этом останавливаться.

А вот компания Ben and Jerry решила действовать совсем не в интересах детей. Она придумала специальные крышки для мороженого Ice Cream Protector, которые открываются только после ввода специального кода, таким образом, защищая сладости от детей. Даже если ребенок достанет банку с мороженым или вареньем, он не сможет ее открыть и съесть содержимое.
Для тех взрослых, которые хотят ограничить себя в еде, изобрели аппарат для вдыхания еды - Le Whaf. Несмотря на кажущуюся бесполезность и даже иронию, аппарат может помочь в лечении такого серьезного заболевания, как булимия. Суть действия приспособления заключается в том, что человек вдыхает через соломинку съедобные пары.
Вкусовые ощущения не отличаются от настоящих, но при этом организм не получает дополнительные калории. В основе лежит технология превращения продуктов в аэрозоль при помощи ультразвука.
Полезные изобретения  для дома и путешествий Среди материалов для отделки дома тоже есть свои ноу-хау. Например, существуют обои, экранирующие сигнал Wi-Fi. Специальное серебряное покрытие наносится таким образом, чтобы блокировать сигналы на определенных частотах. Новые обои будут защищать Wi-Fi-подключение от посторонних пользователей, и снижать уровень уличного шума.

Для забывчивых хозяек придуман утюг со смещенным центром тяжести, который встает на дыбы, как только его выпускают из рук. Используя этот утюг, можно не бояться случайно оставить его на любимой футболке и сжечь ее вместе с доской.
Полезные изобретения  для дома и путешествий Среди полезных изобретений для ванны, можно отметить насадку для душа Reflect. Хромированная поверхность насадки позволяет мужчинам бриться прямо в душевой кабине, не используя зеркало. Насадка снабжена шарниром, который регулирует угол наклона. Если хотите еще и слушать музыку в процессе приема душа, то существует смеситель Kohler Moxie с водонепроницаемым динамиком, работающий через Bluetooth от смартфона или мультимедиа-проигрывателя.
Для тех, кому приходиться мыть в ванне собаку, придумана специальная штора со встроенными рукавами. В процессе мытья животные постоянно отряхиваются и обрызгивают все вокруг, включая хозяина. Прозрачная пластиковая штора с двумя вшитыми рукавами позволяет помыть собаку, даже не намочив рук.
Полезные изобретения  для дома и путешествий Громоздким системам домашней безопасности появилась альтернатива - умный звонок DoorBot. Приспособление подключается к смартфону через Wi-Fi и отменяет необходимость использования домо- и видеофона. Звонок выводит изображение посетителя на экран смартфона, где бы ни находился в это время хозяин.
DoorBot поддерживает систему Lockitron, которая позволяет впустить человека в дом без ключа. Алюминиевый звонок имеет антивандальное покрытие, что позволяет устанавливать его на входную дверь или ворота загородного дома.

Свои инновации есть и в световом оборудовании. Например, устройство, позволяющее читать книги в темноте - LightWedge. Выполнено в форме планшета и излучает свет локально, не мешая спящим людям. Плоский аксессуар удобно располагается под страницей книги и обеспечивает комфортное чтение.
Прибор Hand Lights (что буквально означает – ручной свет), представляет из себя мини-фонари, которые крепятся на рукава, кепку или обувь и позволяют освободить руки. Незаменимая вещь для активного отдыха. Orange Solar Tent – пока только концепт, находящийся на стадии доработки.
Это палатка, которая светится в темное время суток мягким оранжевым светом. Накопленная в течение дня энергия позволяет заряжать всевозможные электронные устройства от бритвы до ноутбука. Кроме того, палатка оснащена геолокатором, который помогает заблудившимся туристам найти свой лагерь.
Полезные изобретения  для дома и путешествий Еще из полезных гаджетов: тренажер для письма без помощи рук. Разработан французскими учеными и предназначен для использования людьми с ограниченными возможностями. Устройство закрепляется на голове и распознает движение глаз, изображение выводится на монитор.
После нескольких тренировок можно овладеть техникой письма и рисования без применения рук. В будущем эта технология может пригодиться художникам, хирургам, пилотам и прочим специалистам точных профессий и изобразительных искусств.

Устройство, которое в будущем упразднит компьютерную мышь, называется Leap Motion. Новый гаджет понравится как простым, так и продвинутым пользователям, оно позволит листать страницы, управлять масштабом изображения, рисовать в воздухе, при этом изображение будет выводиться на экран. Leap Motion будет реагировать на все 10 пальцев и значительно облегчит работу с компьютером.
Полезные изобретения  для дома и путешествий Потеря багажа – часто явление. Но теперь отследить все перемещения чемодана можно с помощью прибора DropTag. Через приложение к смартфону он будет сообщать обо всех действиях, совершаемых с багажом: перемещение, падение, повреждение, а также о точном времени и месте, где это случилось.
Благодаря этому прибору можно будет не беспокоиться о сохранности багажа: все данные фиксируются, и в случае повреждения груза транспортная компания не сможет отказаться от ответственности.

Существует даже устройство, мешающее заснуть за рулем. Выполнено в виде перстня и реагирует на снижение активности головного мозга. Мини-компьютер внутри перстня подает сигнал-толчок, который будит водителя и помогает предотвратить ДТП. Наука не стоит на месте. Каждый день человечество изобретает что-то новое, чтобы облегчить и разнообразить свою жизнь.


Облако тегов: техника
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry