Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

7 факторов здорового сна. Покупаем правильную спальную систему

Количество времени, потраченное на сон, может сильно разниться. Жирафу, например, необходимо только два часа. В то время как летучая мышь спит почти двадцать! Человек – существо более гибкое: некоторые люди восстанавливаются после четырёхчасового сна, а другим требуется, к примеру, десять часов, чтобы полностью восстановить все кондиции тела.

«Сон – это святое»

Сон – это единственная возможность для полной регенерации организма. Недаром многие люди считают сон лучшим лекарством, а женщины уверены в том, что он является источником красоты. Но качество сна более важно, чем его продолжительность. Настолько, насколько идеи учёных о целях сна разнятся между собой. И в то же время требования к идеальному ложу абсолютно понятны.

Спальное место должно «подстраиваться» под тело каждого человека, исходя из его физиологических особенностей, обеспечивать идеальную поддержку телу и гарантировать хорошую циркуляцию воздуха и отвод влаги. Непрекращающиеся исследования привычек и особенностей человека спящего и результаты многочисленных тестов чудесным образом воплощены в системах сна от Hulsta.

Системах, которые рассматриваются как совокупность решётки и матраса для формирования индивидуальной комбинации, обеспечивающей максимальную релаксацию во время сна. Практичные и прагматичные немцы следуют принципу «сон – это святое» уже 5 десятилетий с одним из самых известных брендов в Европе – Hulsta. Его заслуженно называют воплощением достижений абсолютной гармонии форм, материалов и функциональности в мебели.

7 факторов здорового сна. Покупаем правильную спальную систему

«Индивидуальный лекарь»

Миллионы людей во всем мире страдают от болей в спине. Большинство испытывает эту боль в форме чрезмерного мускульного напряжения. Низ спины и область шеи – эти участки тела наиболее часто страдают от сна в некомфортных условиях. Во время сна наше тело должно находиться в расслабленной позе, а для этого необходима поддержка низа спины и шеи.

Если такая поддержка отсутствует, то ткань, связывающая позвонки, растягивается, а суставы, обеспечивающие подвижность позвоночника, неравномерно сжимаются. Эта соединительная ткань и суставы очень чувствительны, поэтому от долгого нахождения в неудобном положении они недовосстанавливаются, что вызывает боль и затрудненность движения по утрам.

Поэтому главное требование к постели – это равномерное распределение давления в физиологически допускаемой области. Утверждение о том, что «лежать на твердой поверхности полезно» – большая ошибка! У каждого человека свой тип сна и свои требования ко сну. Чтобы выбрать решение именно под свой случай, лучше посоветоваться со специалистами.

Система сна

Кровати Hulsta в родной стране давно окрестили «системами сна», что как нельзя лучше демонстрирует всю тщательность подхода немцев к самому процессу сна. В систему сна, которая обеспечивает равномерное распределение давления на тело, входит основание, которое может индивидуально регулироваться по степени жесткости механически или электроприводом, и матрас с многозонной поддержкой.

Запатентованные Hulsta основания изготавливаются из многочисленных регулируемых реек, состоящих из семи слоев высококачественной буковой древесины – такой «слоеный пирог» придает рейкам особую упругость, что позволяет оптимально поддерживать тело и снимать нагрузку с позвоночника. Существует верная комбинация для решения каждой проблемы.

Уникальность системы заключается в идее её использования не только для комфортного сна, но и для полноценного отдыха – чтения, просмотра телевизора и даже завтрака. При помощи пульта управления или вручную можно приподнимать решетки изголовья (так удобнее читать) или решетки в зоне ног (это полезно для системы кровообращения).

Пожилым людям будет намного удобнее вставать с кровати, если ее изголовье и зона спины приведены в верхнее положение. При помощи пульта можно регулировать углы наклона решетки, достигая максимально комфортного положения своего тела, не вставая с кровати. Специальные крепления предотвращают сползание матраса при подъёме изголовья. Спальная система может использоваться как автономно, так и вместе с уже существующей кроватью.

Кстати, электроэнергия к пульту управления спальными системами Hulsta подается только в тот момент, когда человек пользуется пультом. В остальное время ток отключается. В мебели Hulsta традиционно используются самые современные электронные технологии, а о немецких стандартах качества и экологии, пожалуй, говорить лишний раз не стоит.

7 важных факторов для здорового сна:
  1. Идти спать нужно тогда, когда вы устали и когда этого требуют ваши биологические часы
  2. Температура: лучше всего спится при температуре + 18-20°С, вредны как жара, так и холод, поскольку при охлаждении мускулы расслабляются не полностью. Очень важен свежий воздух, и он не должен быть пересушен.
  3. Диета. Питание перед сном умеренное, за 2-3 часа до сна (вспомните мудрость: «ужин отдай врагу»), можно немножко алкоголя, по возможности не пить кофе.
  4. Выбор текстиля: пижама и постельное белье должны «дышать» и быть комфортабельными
  5. Темнота очень желательна. Если невозможно избежать яркого света, наденьте маску.
  6. Избегайте шума, потому что во время сна мы продолжаем слышать, мозг постоянно анализирует поступающие шумы, и глубокий сон нарушается.
  7. Индивидуально подобранная система сна (основание плюс матрас).

7 факторов здорового сна. Покупаем правильную спальную систему

Матрас для Мерседеса

В спальной системе Hulsta применяются инновационные разработки и только лучшие качественные материалы. В матрасах модельного ряда Air Dream, обеспечивающих особенно эффективную циркуляцию воздуха, применяется пеноматериал Rumatex, созданный на базе новейших технологий, он отличается уникальной долговременной стабильностью, самостоятельно принимает исходную форму, неизменно обеспечивая телу правильное положение и оптимальную опору.

Здесь запатентована прослойка, которая используется в сиденьях Мерседесов для вентиляции. Материал очень стабильный и эластичный, открыт во всех направлениях. В автомобилях этот слой – 1 см, в матраце –1,8 см. Только в матрасах Hulsta реализована запатентованная вертикальная циркуляция воздуха и особая рельефная структура поверхности, имеется дополнительный слой для притока свежего воздуха. Опорные решетки и матрасы от Hulsta дополняют друг друга и вместе создают единое целое. Они имеют разный спектр полезных свойств и позволяют создавать оптимальные индивидуальные комбинации.
Покупаем правильную спальную систему

Глубокий сон - залог здоровья

Хороший сон – залог полноценного бодрствования, крепкого здоровья и прекрасного настроения. Исследователи сна склоняются к гипотезе, что наиболее важной в функциональном отношении фазой отдыха является глубокий сон.

По мнению врачей, фаза глубокого сна человека имеет особенное значение: только в этой фазе образуются и поступают в тело гормоны, которые необходимы для полной клеточной регенерации (например Melantonin), при ней происходит восстановление ресурсов организма, замедляются процессы старения. Из этого исследования сна можно сделать следующий вывод: нужно сделать всё для того, чтобы фаза глубокого сна продлилась как можно дольше!

Фаза глубокого сна возможна только при полноценной релаксации и максимальном комфорте. Можно сказать, что, покупая правильную спальную систему, мы приобретаем здоровый сон.

интересно
Регенерация позвоночника
Все составные нашего тела регенерируют в определённом временном цикле. Кости и позвоночник нуждаются в самом длительном цикле – примерно 7 лет. Межпозвоночный хрящ в течение дня из-за нагрузки теряет свой потенциал (часть жидкости). Чрезмерной нагрузка происходит из-за неправильной осанки во время ходьбы, занятий спортом и т.д.
Эволюция так отрегулировала регенерацию, что в положении лёжа происходят восстановительные процессы: жидкость из смежной ткани переходит в межпозвоночный хрящ.




Облако тегов: мебель дизайн спальни
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry