Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Системы офисных перегородок

Все помнят блестящую комедию Эльдара Рязанова «Служебный роман», герои которой трудятся в статистическом учреждении. А что если действие фильма перенести в наши дни, в современный офис? Интересно, как выглядел бы сегодня кабинет директора Людмилы Прокофьевны? А рабочее место трудяги Новосельцева? Давайте представим любимых киногероев в офисном окружении наших дней! А помогут нам в этом современные системы перегородок, которые позволяют перекраивать любое пространство на новый лад и тем самым добавляют в нашу жизнь мобильность.

«Служебный роман» Эльдара Рязанова вышел на экраны в 1977 году. Если вы помните, в те времена в СССР понятия офисный интерьер просто не существовало, и даже слов таких никто не знал… Кабинеты руководителей закрывались тогда на массивные двери, обитые «кожзамом», а столы рядовых сотрудников расставлялись по принципу «нос к носу». В лучшем случае, роль перегородок играли стеллажи с папками и горшечными цветами.

С тех пор минуло 30 лет. Ушли в прошлое маленькие душные кабинеты, в моду вошли открытость, прозрачность и легкость конструкций. Сегодня уже невозможно представить себе офисный интерьер без систем перегородок. Воздушные светопрозрачные системы трансформируют пространство, одновременно позволяя сохранить единый корпоративный дух и рабочую атмосферу.

к сведению
Офисные перегородки можно использовать в качестве как конструктивного, так и декоративного элемента. Серия перегородок может быть выполнена в едином корпоративном стиле (например, на стекле может разместиться фирменный логотип, модули могут иметь единый цвет, рисунок, аппликации). Данные системы широко используются не только в офисах, но и на выставках, в банках, автосалонах, общественных помещениях.

Для менеджеров среднего звена

Open Space – это открытое рабочее пространство, тот самый огромный холл, где трудилась основная масса работников бюро статистики из «Служебного романа». Повысить эффективность работы персонала смогли бы мобильные офисные перегородки. Они не изолируют сотрудников, но при этом ограничивают окружающее их пространство с трех или четырех сторон. Это помогает сосредоточиться на текущих делах, не отвлекаясь на посторонние беседы, которые неизбежны, когда в одном пространстве находится больше двух десятков людей.
Системы офисных перегородок Высота таких модулей в среднем составляет 1,5 метра, материалы: каркас из алюминиевого профиля в сочетании со стеклом или профилем ДВП. Огромный плюс этих конструкций в том, что они не имеют креплений к полу и могут переставляться в пределах офиса, как обычная мебель (их так и называют – «мобильные»). В подобных конструкциях можно создавать зоны из двух, трех, четырех и более рабочих мест. Их можно стыковать друг с другом, как конструктор, меняя пространство в зависимости от количества сотрудников и профиля их работы.

В разобронном виде они не занимают много места, так что их можно хранить на складе и приобретать «с запасом», под увеличение штата! Возможно также создание отдельного кабинета из мобильных перегородок. Такой вполне бы пригодился для Анатолия Ефремовича Новосельцева, в случае, если бы его, наконец, сделали начальником отдела легкой промышленности!

Для менеджеров высшего звена

Преуспевающий новый заместитель директора Самохвалов с его умением оказаться в нужное время в нужном месте оценил бы стационарные перегородки и мобильные офисные экраны. Они применяются в небольших помещениях, где не требуется повышенная звукоизоляция. Алюминиевый профиль крепится к стенам и полу, и способен удерживать прозрачные и непрозрачные элементы любых размеров (стекло, ПВХ, МДФ, ДСП).
Системы офисных перегородок Стационарные перегородки могут иметь разный цвет, двойной профиль, оборудоваться системой замков и жалюзи. Двери таких перегородок могут быть распашными или раздвижными (как у шкафа-купе). Помните одного из героев «Служебного романа», товарища Бубликова, начальника отдела статистики пищевой промышленности? Стационарные перегородки с непрозрачными вставками из стекла позволили бы ему наконец-то углубиться в работу и перестать отвлекаться на стройные ножки дам, снующих вверх-вниз по лестнице!

Для женского коллектива

Активистку Шурочку можно смело отправить в бухгалтерию, ей там очень понравится. За шумопоглощающими стационарными перегородками с использованием жалюзи она теперь отлично может прятаться от исполнения своих обязанностей и долго не попадаться на глаза руководству.
Системы офисных перегородок

Единственное условие – в офисе с перегородками нужна хорошая система кондиционирования и вентиляции. Также в любом офисе должно быть место, где можно сделать передышку и свободно (и без последствий!) посплетничать. Перегородки можно отделывать либо толстым стеклом, либо МДФ, оклеенным акриловым покрытием или виниловыми обоями. Их оценит как сильная, так и прекрасная половина офиса.

к сведению
Стационарные офисные перегородки – это сборные, некапитальные быстровозводимые стены, в основе которых лежит аллюминиевый каркас, на который крепятся панели, изготовленные из различных материалов. Перегородки делят единое внутреннее пространство на изолированные комнаты или функциональные зоны (кабинеты, приёмные, комнаты для переговоров, конференц-залы, коридоры, холлы и т.д.).

Для руководителей

Офисные перегородки для кабинета руководителя должны быть не только функциональными, но и респектабельными. В качестве модульной стены используются матовое, прозрачное стекло, полностью зеркальное или с элементами зеркальных вставок, а также непрозрачные панели ДСП, покрытые пластиком или натуральным шпоном.
Системы офисных перегородок
Офисные перегородки с использованием фигурных зеркал и системой цветных жалюзи «оживят» интерьер и смягчат характер любого, даже самого сурового руководителя! В таком антураже, возможно, и «мымра» Калугина давно сменила бы гнев на милость. Кстати, если вы руководитель и так же, как и наша героиня, не поощряете служебные романы в стенах вашего офиса, мы рекомендуем вам серию офисных перегородок с непрозрачными модулями или вставками из тонированного стекла.

Тогда у ваших сотрудников и сотрудниц не будет возможности «стрелять глазами» и посылать друг другу воздушные поцелуи.

Для секретаря

Модницу секретаршу Верочку с ее нарядами не имеет смысла скрывать за перегородками, она сама работает перегородкой между директором и посетителями. Из облицовочных профилей и цветных панелей можно собрать милый уголок для секретаря или администратора компании, дополнив его, с одной стороны, стойкой для посетителей, а с другой – отгородив матовым или зеркальным стеклом с фирменным логотипом.
Системы офисных перегородок

Для охраны

Раньше функции охранников с успехом выполняли вахтеры пенсионного возраста. Сегодня на входе в деловое учреждение нас встречают улыбчивые молодые люди с развитой мускулатурой. Кабину для охраны тоже можно смонтировать как систему офисных перегородок, а в качестве профиля использовать двойное бронированное и пожаростойкое стекло.

А еще перегородки способствуют формированию правильного психологического климата, позволяют лучше сосредотачиваться на работе, не отвлекаться. В комфортных условиях люди лучше работают, получают более весомые результаты. Наша смена декораций должна привести к повышению эффективности работы предприятия.



Облако тегов: дизайн интерьера
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry