Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Дизайн интерьера квартиры от дизайн-студии Нео-комфорт

Дизайн – это изменение не столько внешнего вида, сколько внутреннего ощущения от пространства. Мы привыкли, что существует типовая планировка квартир, которая не всегда удобна, но до боли всем знакома и привычна. Но каждый из нас уникален, и нам необходимы не только дополнительные удобства, но также и соответствие окружающих вещей нашему понятию о красоте. (Самые простые вещи в доме должны быть не только удобны, но и красивы).

Татьяна Крыловец,  коммерческий директор дизайн-студии «НЕО-Комфорт»

Татьяна Крыловец, коммерческий директор дизайн-студии «НЕО-Комфорт»

Только творческий тандем из дизайнера и заказчика способен превратить обычную квартиру в любимый дом. Именно поэтому основной своей задачей в дизайне квартир я считаю воплощение в жизнь всех пожеланий, предугадывание всех нюансов и правильную расстановку акцентов.

Хозяева этой небольшой типовой квартиры 83-й серии – мама, папа и сын-подросток. Задача стояла – сделать для них красивый и  главное уютный, современный интерьер, в котором был бы индивидуальный почерк и по максимуму было задействовано всё пространство, обыграны все «закоулочки»…

Сложностью в дизайн-проекте этой квартиры, если это можно назвать сложностью при типовом строительстве, была небольшая площадь, поэтому здесь активно использована встроенная мебель, задействован каждый уголок горизонтальной поверхности, а также мы объединили санузел и ванную комнату, увеличив ее площадь.

Дизайн интерьера квартиры от дизайн-студии Нео-комфорт

Первым делом были объединены кухня и гостиная, к которым автоматически присоединилась входная зона. Так мы получили достаточно большое общее помещение, которое было зонировано посредством декоративных конструкций.

«Гвоздем программы» в гостиной стал огромный кожаный диван, оставшийся от прежней обстановки, – с ним хозяева не согласились расставаться, и пришлось обустраивать интерьер вокруг него так, чтобы пропорции пришли в соответствие. Справа и слева от дивана получились ниши с книжными полками.

Мягкая подсветка и постеры в стиле ретро сделали эту часть гостиной удобной и уютной. В оригинальной детской был выбран урбанистический стиль в контрастных тонах, а в отделке использовано много металла. Для подростка – хозяина комнаты – мы «смиксовали» обои канадских фабрик в стиле милитари с плакатами перспективы города, автомобилей, девушек...

Эти постеры были изготовлены по специальному заказу. В комнате поставили модный диван, а учебная зона удачно вписалась в балконное пространство, которое мы также присоединили к детской, утеплив и переоборудовав под часть комнаты. Каждая ниша здесь выполняет свою роль – есть тут и книжный шкаф, и гардероб, и место для тренировок.

Многоуровневый комбинированный потолок со встроенными и подвесными светильниками поддерживает общий стиль комнаты. А натяжные вставки потолка глянцевой фактуры разных цветов дают дополнительное отражение, иллюзорно расширяя пространство комнаты.

Не нужно было забывать, что в квартире живет еще один «член семьи» – собака породы мопс, чьи интересы также были учтены: у него тоже появилась своя территория на уютной лоджии с теплым паркетным полом и со специальным покрытием стен плиткой ПВХ серии Illusion, обладающей высокой износостойкостью.

Дизайн интерьера квартиры от дизайн-студии Нео-комфорт

Здесь он может теперь коротать время в ожидании любимых хозяев. Невероятно удобная «вкусная» спальня в шоколадно-сливочных тонах, скомбинированные обои тех же оттенков, натяжной потолок богатого шоколадного цвета, комбинация легких штор из органзы «епископский рукав» и текстиля спального места. Люстра с забавными пузырьками стала настоящим украшением спальни.

В стилизации растительных форм на принтах шкафа-купе, настенных светильничках у изголовья кровати повторяются капельки. Лаковые поверхности комбинированных фасадов туалетного столика и тумбочек просто хочется слизывать, как белый шоколад с мороженого. «Внутренности» шкафов-купе оборудованы современными материалами для наполнения. Ведь у каждой вещи должно быть своё место.

Дизайн интерьера квартиры от дизайн-студии Нео-комфорт

Шкаф прихожей – это просто клад для любителей порядка, тут просто невозможно что-то бросить не в том месте, и здесь не только можно одеться-раздеться, он же – хранилище для хозяйственных предметов: пылесоса, гладильной доски и всякой мелочи. В небольшом шкафу-купе, стоящем в спальне, у каждого своя половинка с набором удобных вешал, разделителей и ящичков.

Для супругов, живущих «офисной жизнью», он настоящее спасение. У сына-подростка теперь тоже есть свое личное гардеробное пространство, он уже сам распоряжается, где лежит любимая футболка! В дизайне интерьера не бывает универсальных рецептов, поскольку дом – это отражение характера и жизненной философии конкретных людей, которые в нем живут.

Дизайн интерьера квартиры от дизайн-студии Нео-комфорт

мнение хозяйки квартиры

Вся наша семья очень положительно приняла перемены, произошедшие у нас в интерьере. На дизайнера Татьяну я обратила внимание, когда в офисе нашей компании делали ремонт, мне понравилось ее отношение к работе, и я предложила ей переделку нашей стандартной квартиры.

Большинство комнат у нас выходит на северную сторону, и мы попросили дизайнера, чтобы в новом интерьере было много солнечных красок, света по максимуму, чтобы получилось больше тепла, комфорта и уюта. Я благодарна ей на 120%, что она воплотила все то, что мы хотели, кроме того, она безупречно вела авторский надзор за ремонтом и помогала в выборе и покупках отделочных материалов.

Дизайн интерьера квартиры от дизайн-студии Нео-комфорт

Она предложила много интересных идей, находок. После перепланировки дома стало гораздо уютнее и удобнее. Очень понравилась новая детская комната, теперь у нашего ребенка есть свой мир, где предусмотрены зона учебы, зона отдыха и даже спортивная зона – там удалось повесить турник.

Дизайн интерьера квартиры от дизайн-студии Нео-комфорт

Интересно, что до объединения комнаты с балконом площадь балкона казалась нам гораздо меньше. Что касается нашей «десертной» спальни, то там стало настолько красиво и уютно, что последнее время мне очень хорошо спится, а сразу после ремонта я даже просыпала на работу.

Дизайн интерьера квартиры от дизайн-студии Нео-комфорт

Облако тегов: дизайн интерьера
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry