Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Дизайн интерьера дачного дома


В прохладные времена года мы особенно сильно ощущаем нехватку ярких и сочных цветов. Но лето окутывает нас разноцветьем свежих ягод и фруктов. И что бы быть подстать этому летнему настроению, мы предлагаем создать атмосферу плодового сада в дачном доме, где к оформлению интерьера можно подойти проще, чем в коттедже или городской квартире. В этом вам поможет цветной текстиль. Экспериментируйте с яркими расцветками.

Дизайн интерьера дачного дома

Кухня

Салфетки с фруктовыми принтами создадут ощущение летнего пикника. Контрастные цвета придадут обеденному столу особое очарование и привлекательность. Оформленный с фантазией стол оживит интерьер и повысит аппетит. Кроме того, оригинальные салфетки – отличная замена для привычной скатерти.

Правда, придется тщательно выбирать ткани, ведь кухонные салфетки должны легко стираться и ни в коем случае не линять. Кроме того, важен размер. Чем больше стол, тем крупнее должны быть салфетки. (На большом столе маленькие кусочки материи будут смотреться негармонично).

Дизайн интерьера дачного дома

Нужно ли стелить скатерть на стол или нет – вот вопрос, который интересует многих. Во многом это дело вкуса. Как правило, скатерть на стол советуют стелить, если вам хочется подчеркнуть торжественность момента (званый обед, романтический ужин вдвоем). В остальных случаях – как хотите: можете обедать со скатертью, можете без нее.

Дизайн интерьера дачного дома

Но, декорируя кухню или столовую текстилем, помните о правиле, которое гласит: если вы украсили стол скатертью, то стулья должны оставаться без чехлов. И наоборот: рядом со стульями в чехлах скатерть неуместна. В этом случае на стол лучше положить салфетки или маты. Одновременно стол и стулья в текстильных нарядах сегодня считаются дурным тоном. Поэтому выбирайте, что одеть: «верх» или «низ».

Дизайн интерьера дачного дома

интересно
Бязь, миткаль, сатин и ситец изготавливаются из средневолокнистого хлопка и стоят недорого.

Лен и рами (волокно крапивы) - очень модные «экологические» ткани. Волокно довольно толстое, и ткани не подходят для людей с чувствительной кожей.

Мако и батист - тонкая хлопчатобумажная ткань очень высокого качества, она делается из длинноволокнистого хлопка (достаточного редкого, его выращивают в Египте и Сирии). Идет на изготовление элитного белья, торжественных комплектов для новобрачных.

Натуральный шелк - самая дорогая ткань, тонкая и легкая. Идет на изготовление только очень дорогого белья. Искусственный шелк выглядит очень похоже, а стоит в десятки раз дешевле - он неплох в жаркую погоду. Любой шелк скользит.

Лиоцель - волокно из древесины эвкалипта. Самое модное на сегодня белье, экологичное и гипоаллергенное, очень приятное на ощупь - гладкое и прохладное. В полтора раза лучше впитывает влагу, чем хлопок.

Модал - 100-процентное целлюлозное волокно, тоже очень модное из-за своей экологичности: при его производстве не применяют хлора. Считается таким же долговечным, как и лен, но при этом ткань очень мягкая и нежная на ощупь. Из-за мягкости не требует кондиционера при стирке.

Дизайн интерьера дачного дома

Гостиная

Даже один предмет мебели или декора в «плодово-ягодной» гамме внесет в дом своеобразный дачный уют. Это может быть декоративная подушка с простыми, но яркими цветами или текстильная кукла, будто привезенная из бабушкиного домика. А винтажный абажур с фруктовым принтом будет выигрышно смотреться как на мебели с эффектом старения, так и во вполне современной комнате. Особенно если это хэнд-мейд.

Дизайн интерьера дачного дома

Спальня

Чтобы пробуждение было приятным, выберите для летней спальни желтый – цвет радости - и зеленый, который действует успокаивающе. Для любителей почитать перед сном подойдут синий и любые его оттенки.

Натуральные ткани (лен, хлопок, шелк) по-прежнему вне конкуренции, особенно это актуально для спальни. Новую волну популярности сегодня приобрел натуральный лен. За счет плотной структуры ткани за льняными вещами непросто ухаживать, однако по качественным характеристикам с ними мало что сравнится: в холод льняное постельное белье согревает, а в жару моментально впитывает влагу, создает ощущение прохлады и комфорта.

Еще одно достоинство изделий из льна – они меньше загрязняются, их требуется реже стирать. Такое белье дольше сохраняет свежесть и долго не пожелтеет, даже после многочисленных стирок.

Дизайн интерьера дачного дома

комментарий
Светлана Голубева, директор магазина текстиля «Элитный трикотаж»:
Светлана Голубева, директор магазина текстиля «Элитный трикотаж» Спальня – одно из самых важных мест не только дома в городской квартире, но и на нашей даче. В неё мы приходим, проведя чудесный день на свежем воздухе, среди сочных летних красок и цветов. Поэтому и во сне приятно окружить себя летней свежестью и яркими красками.

Выбирая постельное бельё, стоит обращать внимание не только на красоту расцветки и оригинальность принтов, но и, конечно, на качество тканей, их экологичность. Постельное бельё из шуйской бязи – это 100 % хлопок, который не вызывает аллергии и не нуждается в особом уходе. При изготовлении используются только устойчивые безопасные красители.

Все изделия, которые предлагает наша компания, отличаются высоким качеством, а большой выбор моделей позволяет каждому клиенту подобрать именно ту вещь, которая подчеркнет его индивидуальность. Широкий ассортимент продукции включает также детскую, женскую и мужскую одежду, текстиль для дома. Каждый сезон происходит обновление коллекции, что позволяет покупателям идти в ногу с модными тенденциями, так, например, стильная одежда из льна и в то же время продолжает оставаться функциональной, что несомненно является большим преимуществом.

Дизайн интерьера дачного дома

Облако тегов: декор текстиль дизайн интерьера шторы
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry