Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Международные выставки дизайна интерьера

Все, кто так или иначе играет какую-то в роль в мебельной промышленности и дизайне интерьера, ежегодно посещают эти выставки. Здесь демонстрируются новые идеи, выдвигаются новые направления и устанавливается курс на ближайшее будущее.

Международные выставки

Imm Cologne (Кельн, Германия)

Международный мебельный салон.
Место проведения: Exhibition Centre Cologne.
Даты проведения: 14—20 января 2008 года.

Мебельный салон Imm Cologne проходил в одном из крупнейших в мире выставочных комплексов. Здесь, на площади около 300 000 кв.м, демонстрировались новые идеи и направления в дизайне мебели. По количеству и географии участников с этой выставкой могут конкурировать только парижский и миланский мебельные салоны. Однако, открывая год, именно кельнская выставка помогает создать представление о развитии индустрии в ближайшем будущем.

Масштабная экспозиция Imm Cologne включила себя не только мебель, но и множество аксессуаров, формирующих интерьер: текстиль, светильники, а также оборудование для ванных комнат и новинки встроенной техники. По сути, здесь презентовали актуальную концепцию жизненного пространства. В этом году участие в выставке приняли 1 200 фирм из 60 стран. Доминировали, разумеется, производители из Германии. Выставка была разделена на девять секторов.

Особым вниманием посетителей пользовался сегмент Imm Pure – площадка для лучших дизайнеров. Здесь можно было получить представление о мебели будущего. А гранды современной архитектуры, такие как Франк Гери, Норманн Фостер и Бен Ван Беркель, показывали свои проекты. Новацией Imm Cologne 2008 стало предоставление площадки молодым дизайнерам. Таким образом, было создана почва для диалога «корифеев» с теми, кто, возможно, составит будущее дизайна в ближайшее время.

Экспозиция Imm Cologne 2008 запомнилась разнообразием ассортимента и демонстрацией очевидного богатства: сияние позолоты, гнутые ножки в стиле рококо, обильное маркетри и, конечно, стразы. Однако в Кельне всегда торжествуют строгий рационализм и функциональность. Прошедшая выставка не стала исключением. Основной тренд — темное дерево, часто с отделкой из хрома и алюминия. На пике популярности — полосатый орех, мореный дуб, венге, тик. Среди светлых пород лидируют бук, ясень и береза.

Наряду с уже знакомой грушей и яблоней используется сливовое дерево. В мягкой мебели актуальны ткани насыщенного лилового, баклажанового и синего цветов во всевозможных вариациях. В целом же большинство производителей отдали предпочтение сдержанным, неброским краскам. Желание сделать дом более теплым и уютным воплотилось в обращении к открытому огню в каминах. Значительная часть экспозиции была отведена мебели для сна и отдыха.

к сведению
Кельн — четвертый по величине город Германии, карнавальная столица страны, прославленная родина одеколона – «кельнской воды». Город соборов (самым знаменитым из которых является кафедральный собор), центр искусства, занимающий по количеству галерей второе место в мире после Нью-Йорка, и, одновременно, самый раскрепощенный немецкий город. Уже более пятидесяти лет в январе «метрополия на Рейне», как часто называют Кёльн, становится центром притяжения представителей мебельной промышленности.

Международные выставки

Meuble Paris (Париж, Франция)

Место проведения: Выставочный комплекс Paris Le Bourget.
Даты проведения: 24-28 января 2008 года.

В этом году постоянных участников и посетителей ждал сюрприз: две мебельные выставки, – Salon du Meuble de Paris и Planete Meuble Paris – традиционно проходившие в Париже, объединились. В результате в выставочном календаре появилось новое имя – Meuble Paris. А поскольку в роли «отцов-основателей» выставки выступили владельцы компания SAFI, организующей Maison & Objet, теперь два знаковых события в мире моды и дизайна интерьера составляют единое целое, хотя и проходят на разных выставочных площадках.

В качестве экспозиционной площадки Meuble Paris был выбран обновленный выставочный комплекс Paris Le Bourget, известный, в первую очередь, как место проведения Международного авиационно-космического салона. Что ж, у премьеры сезона есть все шансы составить ему достойную конкуренцию по представительности и масштабу. В этом году коллекции от ведущих производителей мебели разместились на площади в 42 000 кв.м.

Стоит отметить и великолепную сценографию экспозиции: тонкое чувством стиля и прекрасный вкус, являющиеся отличительными чертами выставки Maison & Objet, в полной мере передались Meuble Paris. Выставка была разделена на два равнозначных сектора: «Шарм и стиль» и «Современность». В первом, разместившемся в двух павильонах, была представлена мебель всех стилистических направлений: классика и этника, шарм (мебель для загородного дома в горах или на побережье) и модели «in&out», которые могут использоваться как в помещении, так и за пределами дома.

В тематическом секторе «Современность» (экспозиция проходила в трех павильонах) можно было познакомиться с образцами современного стиля (Loft living), трендовыми моделями (Today living), мебелью для отдыха и релаксации (Soft living) и предложениями для детских комнат (Kids living). Серьезное осмысление информации, полученной на выставках, еще впереди, однако основные тренды сезона уже очевидны. Нам остается лишь ждать, подтвердит ли их одна из самых представительных выставок – Salone
Internazionale del Mobile в Милане.

к сведению
Париж – город, который на протяжении многих веков удерживал статус мировой столицы моды и по сей день является одним из ее центров. Город музеев и музей под открытым небом с взмывающими в небеса башнями готических соборов и небоскребами Дефанс. Именно во Франции в XVII веке сформировалось само понятие «мода». Не удивительно, что Париж – место проведения представительных модных показов и крупнейших интерьерных выставок.

Международные выставки


Облако тегов: мебель выставка дизайн интерьера
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry