Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Какой ноутбук лучше выбрать

Стремясь к максимальной мобильности, люди все чаще приобретают ноутбуки для бизнес-целей. Но активное усовершенствование мобильного спутника и появление стильных аксессуаров позволили им завоевать более широкую аудиторию. При выборе ноутбука очень важно знать, какие цели вы преследуете, какие задачи он будет выполнять. Расскажем о ноутбуках, «заточенных» под ваши персональные потребности.

Ноутбук для бизнеса

Если вы руководите предприятием или компанией, ваша работа и личная жизнь постоянно пересекаются — в офисе, дома и в автомобиле с вами должен быть ваш персональный, мощный и надежный помощник.
Современные ноутбуки оснащены мощными двухъядерными процессорами, которые позволяют одновременно с максимальной эффективностью играть, смотреть видео, слушать музыку, общаться и пользоваться интернетом. А при перемещении из одной точки мира в другую ноутбук скоротает время показом телепрограмм или игры любимой команды — новые модели оснащены встроенным гибридным DVB-M + аналоговое ТВ.

Также в угоду мобильности пользователей ноутбуков возможна параллельная работа нескольких Bluetooth-устройств одновременно, включая мышь, клавиатуру, наушники и мобильный телефон со встроенным Bluetooth, при этом ноутбук обеспечит скорость передачи данных до 2.1 Мб/с, уменьшая таким образом расход батареи, что является серьезным преимуществом.
Какой ноутбук лучше выбрать Кроме того, жизнь руководящих лиц уже не мыслится без проведения многочисленных конференций. Доступность восприятия обеспечит визуализация информации, которая возможна благодаря встроенной в ноутбук веб-камере, позволяющей проводить конференции в любое время и в любом месте, вести переговоры, если нет возможности встретиться с компаньоном лично.

Важным требованием в любой бизнес-деятельности является надежная защита информации, поэтому носитель всех важных данных — ноутбук должен иметь хорошие способы защиты от несанкционированного доступа.
Одной из новейших разработок в этой области является система распознавания по отпечаткам пальцев, которая используется во многих ноутбуках и гарантирует безопасность ваших данных, маловажной характеристикой мобильного спутника бизнесмена является и его внешний вид, свидетельствующий о статусе обладателя.
Некоторые новые модели ноутбуков имеют кожаную отделку, различные покрытия, бывают суперлегкими и более того — могут быть оформлены светоотражающей краской, кожаной обивкой с золоченой нитью.

Ноутбук для прогеймера

Прогеймеры — это не просто фанаты компьютерных игр, но и спортсмены нового поколения, которые на виртуальных полях выясняют, кто сильнее, быстрее и ловчее. Для них проводятся специальные официальные соревнования, и такие игры, как Counter Strike, Star Craft, War Craft и другие, становятся дисциплинами чемпионатов по киберспорту, за победу в которых можно получить хорошее вознаграждение.

Конечно, для этих людей исключительно важно, чтобы их ноутбук поддерживал последние новинки игровой индустрии.

На первом месте из всей «начинки» ноутбука находится видеокарта, от которой зависит скорость игры. Современные графические карты с объемом до 1 Гб, высокой частотой графического процессора и частотой шины позволят геймерам ощутить себе в игре как за полноценным персональным компьютером.

Образ жизни прогеймера мало чем отличается от жизни профессионального спортсмена: постоянные тренировки, совершенствование, стремление превзойти собственные достижения. Чтобы достигнуть больших высот, нужно проводить большое количество времени перед монитором.
Сохранить собственное зрение поможет тип матрицы PGA, которая имеет отличную цветопередачу, не искажает картинку при просмотре с какого-либо угла зрения, а следовательно — не дает глазам быстро уставать.
Какой ноутбук лучше выбрать

Ноутбук для дизайнера

Дизайнеру, желающему не только создать проект, но и донести его с сохранением качества до своего заказчика, понадобится ноутбук с высокой частотой процессора и хорошим запасом оперативной памяти, напрямую влияющей на работу графического редактора. И, несмотря на перенасыщенность рынка подходящими моделями, дизайнеры, как ценители красоты и стиля, предпочитают ноутбуки Macbook Pro компании Apple. Ноутбуки этой компании одни из немногих имеют собственный неповторимый стиль и совершенствуют его с каждым годом.

Новый Macbook Pro оснащен процессором Intel последнего поколения для портативных компьютеров. Процессоры Intel Core 2 Duo на основе технологии 45 Нм работают с тактовой частотой 2,6 ГГц и имеют кэш-память второго уровня объемом 6 Мб. Это означает, что можно сделать больше за меньшее время.

Сверхбыстрый процессор Intel Core 2 Duo получает полную поддержку системы с современной архитектурой - до 4 Гб ОЗУ 667 МГц DDR2, системной шиной 800 МГц и 16-канальной графической платой PCI Express.

Кроме того, такая модель имеет новую функцию, актуальную для дизайнеров, — Multi Touch, с помощью которой можно увеличивать текст, просматривать фотографии и корректировать изображение с помощью жестов: масштабирования, пролистывания и поворота.

Полнофункциональный компьютер в алюминиевом корпусе толщиной один дюйм и весом 2,5 кг позволит всегда иметь портфолио при себе.
Многие производители предлагают все более совершенные модели ноутбуков.
Какой ноутбук лучше выбрать

Ноутбук для экстремалов

Некоторым профессионалам может понадобиться ноутбук с большой работоспособностью и высокоскоростными беспроводными технологиями. К примеру, хакеру. Понятие хакер у многих вызывает негативные ассоциации.
Между тем хакер — это не только преступник, но в первую очередь высокопрофессиональный и любопытный программист, способный к нетривиальным решениям. Поклонники экстрима могут по достоинству оценить новые модели, корпус которых сделан из магниевого сплава, устойчивого к дезинфицирующим растворам и выдерживающего температуру от 60 до - 29°С без потери работоспособности.
Такие защитные ноутбуки имеют мощный аккумулятор, способный работать от 8 до 12 часов вдали от цивилизации, могут использоваться в открытом виде под дождем и выдерживают падение в рабочем состоянии с высоты 90 см. Кроме того, они имеют встроенную систему шифрования данных, адаптеры беспроводной связи WiFi и Bluetooth, и вес всего 1,2 кг. К такой модели относится Toughbook CF-08 от Panasonic.

Ноутбук для студентки

Что может быть более необходимо современной студентке, помимо выполнения учебных заданий, чем легкость, компактность и возможность разных цифровых развлечений? Моделей, которые можно посоветовать, множество, но почти каждой девушке понравится розовый ноутбук или ноутбук с каким-нибудь другим нежным оттенком цвета покрытия.
Руководствуясь этим постулатом, каждая фирма-производитель мобильных компьютеров рано или поздно выпускает модель нежно-розового, светло-зеленого, голубого цветов. На этот раз пришло время Fujitsu Computer System Corporation.
Стильный, тонкий и очень функциональный — такими эпитетами можно наградить новый ноутбук Limited Pink Edition LifeBook P7230. Этот ноутбук — эксклюзивная и мощная игрушка, способная работать до 9 часов без подзарядки. Его очень просто носить с собой: вес прибора — чуть более одного килограмма, диагональ экрана — 10,6 дюйма.



Облако тегов: техника
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry