Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Как выбрать кофемашину для офиса

Аромат кофейного напитка и его тонизирующие свойства околдовали цивилизованное человечество несколько веков назад. Но ореол успешности, который сопровождал кофе на протяжении веков, не рассеялся. Кофейня стала привычной деталью в городском пейзаже. Более того, аура кофе начинает окутывать офисы мегаполиса, став средством повышения его активности и жизнедеятельности. Не только в кофейне, но и в элегантном бутике, и в современном офисе установлены кофемашины, которые дарят настоящий головокружительно ароматный эспрессо. Отдавая дань традициям, сегодня мы выберем кофемашину для офиса.

Как выбрать кофемашину для офиса

Залог успешного кофе-брейка

Ни одна деловая встреча не пройдет без чашечки кофе. А что еще может так пробудить и поднять настроение? Ведь хорошее настроение собеседника – залог успешных переговоров, а качественный кофе – доказательство правильности выбора кофе-машины.

Сначала попробуем сформулировать свои ожидания от этого электронного «бариста» (мастера по приготовлению кофе). Во-первых, аппарат должен готовить вкусный кофе, то есть технология должна максимально раскрыть вкус кофейного зерна. Во-вторых, кофе-машина должна быть проста в обращении, чтобы ею могли пользоваться сотрудники, не имеющие опыта работы в пищевой промышленности. В-третьих, офисное помещение не должно превратиться в кухню, поэтому кофемашина для офиса просто обязана быть «чистоплотной».

Этим требованиям отвечают кофемашины, работающие на специальных картриджах, на чалдах, и автоматические кофемашины, работающие на зерновом и/или молотом кофе. Вкус кофе, приготовленного на любой из таких кофемашин, примерно одинаковый. Только на дешевых машинах разница во вкусе становится заметной после года работы, если нет продуманной системы очистки. А качественные, высокотехнологичные модели, к примеру – Jura, будут все время напоминать о необходимости своевременной чистки и настойчиво заботиться, чтобы выпили высококлассный кофе.

Мобильный кофе-брейк

Первыми популярными моделями являются кофемашины, работающие на порционных картриджах (также их иногда называют капсулами). Простоте приготовления кофе в этой машине может позавидовать любая другая машина. Каждый картридж с молотым натуральным кофе в вакуумной упаковке вставляется в специальное гнездо и закрывается рычажком. Нажимаете на клавишу, и порция настоящего эспрессо готова. С этим процессом справится даже ребенок!
Как выбрать кофемашину для офиса Прежде чем решиться на приобретение аппарата, познакомьтесь поближе с компанией- поставщиком: каждому аппарату соответствуют только фирменные картриджи, в розничной продаже их, как правило, не найти. Отдельно стоит отметить, что аппараты, работающие на картриджах, часто предлагаются в безвозмездное пользование: заключается договор, по которому компания-поставщик предоставляет аппарат, а заказчик обязуется ежемесячно выпивать определенное количество порций.

Первыми на рынке появились аппараты «Lavazza Espresso Point», а вслед за лидером кофейного рынка, компанией, основанной 100 лет назад Луиджи Лавацца, подобные аппараты начали выпускать и Bennoti (Италия), Gioncafe (Италия) и немногочисленные другие производители.

Кофе-брейк с послевкусием

Другой вид кофемашин, приспособленных для работе в офисе, – это чалдовые аппараты. Чалды, как чайные пакетики, состоят из двух слоев фильтровальной бумаги, между которыми еще на фабрике запрессована точно дозированная порция молотого (с определенной степенью помола) кофе.
Как выбрать кофемашину для офиса Чалда, в свою очередь, герметично упакована в индивидуальный пакет, позволяющий сохранить аромат свежего кофе в течение длительного времени. Также, как и картридж, чалда вставляется в специальное гнездо чалдовой кофеварки, через нее под давлением проходит горячая вода, и чашка наполняется ароматным напитком.

Чалды можно найти в специализированных магазинах и кофейных компаниях города, они не привязаны к определенной марке кофемашины. Они так же, как и зерновой кофе, бывают самых различных видов от самых разных производителей. Однако некоторые гурманы утверждают, что легкий привкус бумаги – верный спутник чалдового кофе – оставит весьма специфическое послевкусие.

Автоматизированный бариста

Одним из самых функциональных решений стала кофемашина-автомат. Как правило, автоматы работают на зерновом кофе. Автоматическая машина сама смалывает необходимое количество кофейного зерна перед приготовлением каждой порции, спрессовывает его в специальную таблетку, и затем вода, проходящая через нее под давлением, превращается в кофе.
Как выбрать кофемашину для офиса Кофемашины такого типа представлены самыми разными производителями: Saeco (Италия), De Longhi (Италия), Bosch (Германия), Krupps (Германия), JURA Impressa (Швейцария) и другими.

Чтобы определиться с выбором, стоит обратить внимание на следующие возможности и характеристики этих машин: объем резервуара для воды, возможность автоматической очистки систем от кофейного жира, система регулировки объема порции, крепости, возможность приготовления двух порций одновременно, а также производительность и ресурс машины. Как выбрать кофемашину для офиса

Кофе-брейк с предвкушением

Лидером по уровню технологий на российском рынке домашних и офисных кофемашин на сегодняшний день являются машины JURA Impressa. Система предварительной ароматизации (I.P.B.A.S), запатентованная компанией-производителем, наполняет все помещение искушающим ароматом. Вы еще не попробовали этот волшебный напиток, но уже ощущаете его.

В зависимости от ваших требований к комфорту и внешнему виду можно выбрать модель, более сдержанную по стилю, или дизайнерскую, модель с диалоговым дисплеем или с полной автоматизацией, есть модели даже с возможностью подключения к компьютеру! Модели Impressa неоднократно завоевывали европейские награды, присуждаемые за дизайн – Design Plus 2004, RedDot design award 2007 и IF product design award 2007.

И не случайно на аукционе уникальных вещей выставлялись модели с золотыми панелями и украшением стразами: драгоценности воспринимаются естественно на изящных гранях Impressa. Только кофемашины JURA способны одновременно радовать глаз и дарить чарующий аромат и насыщенный вкус.

Кофе-брейк по всем правилам

Если в вашем офисе уже установлена любая из перечисленных кофемашин, обратите внимание на несколько полезных советов.

  1. В кофемашину можно заливать только питьевую воду, так как кофе готовится при температуре 92-94 С.
  2. Перед приготовлением кофе подогрейте чашку для него, иначе вам придется наслаждаться холодным напитком. Для взбивания или нагревания молока используют пар. Однако следует иметь в виду, что до момента подачи устойчивой струи пара непродолжительное время может идти просто очень горячая вода. Поэтому вначале подставьте под раздачу пара чашку и дождитесь пара.
  3. Если Вы приготовили капучино, кофе-латте или кофе со сливками, чтобы сохранить молочную пенку, никогда не кладите в такой кофе кусковой сахар (рафинад) и используйте ложечку как можно меньшего размера.
  4. И самый главный совет: когда пьете кофе – наслаждайтесь!



Облако тегов: офис техника оборудование
Смотрите также:

grisha
  • C нами с: --:--:--
  • Комментариев:
  • Город:
  • C нами с: 20.06.2016
  • Комментариев: 2
  • Город:
Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry