Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Современный офис

Ведущие российские дизайнеры отмечают, что в последние 1,5-2 года Россия переживает настоящий «офисный бум». Руководители понимают, что грамотное оформленный интерьер и современная «начинка» становятся их конкурентным преимуществом. Как говорится, в компании «все должно быть прекрасно», в том числе и офис, оформленный с учетом новых тенденций дизайна и последних технологий. О том, что нужно знать, чтобы офис соответствовал «уровню 5 звезд», мы и поговорим.

Современный офис Уверенно стоим на ногах

Выбор покрытий для пола, пожалуй, один из главных вопросов, которые нужно решить при оформлении интерьера офиса. И здесь важны не только эстетические, но и практические данные материала. Износоустойчивость, простота уборки, шумопоглощение – вот главнее требования к покрытию. Кроме того, важно подумать и о тех, кто будет ежедневно работать в офисе: покрытие не должно быть скользким, важны его пожароустойчивость и антистатичность.

Ломаем пространство

В дизайне офисного интерьера давно наметилась тенденция к пространственной свободе. «Коридорно-кабинетная система» уступает место более демократическому пространственному решению. Речь идет о создании интерьера Open Space, который особенно популярен в Америке и Европе. Большое помещение не разделяется капитальными стенами. Рабочие зоны отделены специальными мобильными перегородками, что позволяет экономить значительные площади офиса. Современный офис

Видим издалека

Отличительная черта каждой компании - корпоративный стиль, важнейший элемент имиджа компании и основа ее бренда. Будь то маленькая фирма или холдинг – ее можно узнать через какие-то отличительные знаки: корпоративные цвета, логотип, фирменные бланки, требования к одежде сотрудников и пр. Вариантов корпоративного символа очень много. Основная его задача - выделить компанию среди себе подобных.

Думаем о будущем

К счастью, мебель серого цвета, жесткие стулья и прямоугольные столы уходят в прошлое. Современный офисный дизайн – это сочетание удобства, совершенной художественной формы и передовых технологий.

Умнеем

Спрос на интеллектуальные здания стабильно растет как в мире, так и в России. Принцип работы «здания с интеллектом» можно охарактеризовать так: «Все своевременно и ничего лишнего». Технологические новшества, поставленные на службу умного офиса, позволяют защитить информацию и минимизировать риск техногенных аварий. В последнее время в интегрированную систему безопасности входит и антитеррористическое оборудование.
Современный офис

Польза от ума

Современный офис с интеллектуальной системой управления – это не только «визитная карточка» успешной компании, но и предмет гордости сотрудников. «Умный офис» создает максимально комфортные условия для работы.

Мотивы

Внедрение «умного офиса» может стать прямым продолжением политики оптимизации ведения бизнеса, фактором конкурентоспособности. Это особенно актуально для сетевых фирм, имеющих распределенные в пространстве ресурсы, которые необходимо интегрировать и контролировать из одной точки. Для брокерских контор, компаний-провайдеров, интернет-магазинов, банков наличие системы «умный офис» оказывает непосредственное влияние на успешность деятельности.
Современный офис Для тех компаний, где смарт-системы не являются фактором оптимизации труда, они могут служить предметом роскоши, нового уровня комфорта и показателем статуса. «Умный офис» — это отличное решение и для крупной корпорации, и для небольшой фирмы. Единственное условие, которое целесообразно выполнять, – наличие собственного офиса или здания.

Специфика

Системы «умный дом» и «умный офис» имеют единое компонентное ядро, однако приоритеты в них расставлены по-разному. Например, системы безопасности для загородных домов и квартир часто снабжаются такими функциями, как имитация присутствия. Для офиса же на первый план выходит контроль доступа и защита информации. Существенно различаются и системы «мультирум» для дома и офиса: в коммерческих помещениях необходимы функции конференц-связи и управления презентационным оборудованием.

Технические моменты

Оптимально устанавливать интеллектуальную систему на этапе строительства или отделки помещения, когда все магистрали удобно укладываются под покрытия. Если офис уже готов, инсталляция займет больше времени и будет связана с некоторыми неудобствами: необходимостью штрабить стены, закрывать отверстия накладками. Работу офиса на период установки системы придется приостановить. Установка смарт-системы — от проекта до настройки — занимает, как правило, около месяца.
Интерьер современного офиса Полноценная же эксплуатация начинается после завершения отделочных работ в помещении. На срок реализации проекта влияют также площадь офиса, этажность, количество устанавливаемого оборудования. Специалисты утверждают, что опции и сценарии «умного офиса» не всегда удается выбрать сразу: оптимальные настройки и режим работы системы определяются только в процессе эксплуатации. В связи с этим большинство компаний осуществляет бесплатное однократное перепрограммирование системы.

Цена удовольствия

Сегодня производители смарт-систем предлагают и бюджетные, и эксклюзивные варианты. Цена для каждого конкретного офиса просчитывается индивидуально. В российских условиях внедрение комплексных систем автоматизации здания окупается через 1,5-3 года эксплуатации.
к сведению
«Умный» офис
Функции «умного офиса»:
— контроль доступа и разграничение прав доступа в помещения с помощью электронных ключей или биометрических пропусков;
— эффективное энергосбережение, что очень актуально: за последний год цена на энергию всех видов выросла более чем в два раза. ;
— управление документооборотом;
— интеграция климатического, аудио- и видеооборудования;
— снижение вероятности возникновения страховых случаев;
— удобное представление информации о состоянии систем и оборудования на различных уровнях (объектовом, зональном, адресном);
— мультирум и управление презентационным оборудованием;
— конференц-связь.

Интерьер современного офиса

важно
— В «умном офисе» не обойтись без уютного и современного конференц-зала. А главная составляющая презентации — это проектор. Проектор может быть мобильным или стационарным. Первый вариант весит около полутора килограммов и легко помещается в портфеле, а для того, чтобы его развернуть и свернуть, вам понадобится не более пяти минут.

Портативный проектор незаменим для организации выездных презентаций. Единственный его недостаток — не самое высокое качество изображения и небольшой ресурс. Стационарный проектор гарантирует высокую четкость и яркость картинки, независимо от условий проецирования. С его помощью можно получить качественное изображение на экране с диагональю до 15 м. При выборе оборудования обратите внимание на известные бренды, которые имеют историю и собственные наработки в области презентационного оборудования.




Облако тегов: дизайн интерьера оформление офиса
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry