Новости
  • 23.10.2017

    Победители II-ой Дальневосточной премии BARLETTE

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

  • 24.03.2017

    Весна для дизайнеров интерьера началась с путешествия по новинкам фабрики «Волховец».

  • 17.03.2017

    Приглашаем дизайнеров Владивостока на бесплатный семинар

  • 17.02.2017

    Открытие дизайнерского салона люстр «Абажур»

  • 25.10.2016

    Семинар от салона сантехники «Масса Мариттима» во Владивосток

Партнеры

Мобильные пристрастия мужчин и женщин

Как 23 февраля аукнется, так 8 марта и откликнется – гласит народная поговорка. Решить вечный вопрос «Что подарить?» и мужчины, и женщины могут с помощью одного из самыхжеланных и в то же время достойных подарков – стильного смартфона. Какие телефоны выбирают мужчины и чего ждут от покупки «мобильника» женщины – актуальный вопрос накануне гендерных праздников.

Мобильные пристрастия мужчин и женщин Мощный,удобный, изящный

Мобильный телефон для современной женщины – часть ее образа. Поэтому многие подходят к выбору этого аксессуара со всей ответственностью. Одной важно, чтобы её телефон был изящным, ярким и красивым, тогда им можно блеснуть перед подругами.

Другая предпочтет удобный корпус и наличие определенных функций, полезных в работе или учебе. Третья оценит долгий заряд батареи, часто болтая по телефону. Настроение женщины переменчиво, поэтому лучший способ узнать чего она хочет, это спросить ее об этом.

Одним из самых популярных у женщин смартфонов последнего поколения является Nokia Lumia 800, в ярких цветах. Благодаря своему стильному дизайну, телефон выглядит дорого и позитивно. Монолитный корпус, выполненный одним элементом без швов и стыков, обладает высокой прочностью и стоек к царапинам.

В новой версии операционной системы Windows Phone 7.5 есть функции распознавания рукописного ввода и голоса, поддержка многозадачности, благодаря чему можно запускать сразу несколько приложений. У Nokia Lumia 800 двухъядерный процессор, что позволяет быстро работать во многих программах.

Смартфон имеет 512 Мб оперативной памяти и 16 Гб встроенной. Минус этого смартфона в том, что заряда его батареи хватает только на 24 часа – мощный процессор и большой экран потребляют много энергии.

Samsung Galaxy S Plus – еще один смартфон, привлекающий женщин. Новая модель от Самсунга кардинально отличается от многих предыдущих смартфонов. Его большой экран с диагональю 4" обеспечивает хорошее качество изображения: картинка остается красочной даже при ярком солнечном свете. Батарея довольно емкая, что позволяет пользоваться телефоном без подзарядки до нескольких дней.

Четырехъядерный процессор в этом смартфоне - один из самых мощных в мире. Также здесь установлена операционная система Android, удобная, как для продвинутых пользователей, так и начинающих. Разобраться с этой моделью смартфона не составит труда.

Женское мнение
Светлана, специалист по рекламе: «Смартфон Nokia Lumia легко умещается в руке, им удобно пользоваться, у него простое и понятное меню. Компании Nokia я доверяю, раньше всегда пользовалась ее телефонами. Но смутило, что зарядки батареи хватает максимум на сутки, это минус.

И еще, я бы никогда себе не выбрала телефон розового цвета, это уже не модно. В Samsung Galaxy S Plus мне понравился интерфейс – много интересных и в то же время понятных функций. Порадовало, что этот телефон совмещен с компьютером, можно работать в различных программах, отправлять файлы по интернету, общаться в соцсетях.

Дизайн для меня не сильно важен, я не жду от внешнего вида телефона чего-то особенного. Единственный минус этого смартфона – его неудобно держать в руке, но и к этому можно привыкнуть. Из двух протестированных телефонов я бы выбрала Samsung».
Мобильные пристрастия мужчин и женщин

Тонкий телефон – успешный мужчина

Если бы мобильные телефоны появились во времена дедушки Фрейда, он наверняка приравнял бы этот гаджет к символам мужского достоинства и провел психоанализ на эту тему.

Для некоторых мужчин телефон – это отражение статуса, с помощью «мобильника» многие стараются выразить свою индивидуальность и произвести впечатление. Для большинства самыми статусными «мобильниками» являются последние версии смартфонов от Apple. Хотя есть и те, кто не страдает от «айфономании».

Сегодня iPhone 4S и iPhone 5 считаются наиболее качественными мобильными телефонами в мире. Операционная система Mac наименее требовательна к характеристикам телефона, у нее самая высокая степень защиты от вирусов. У смартфонов компании Apple очень мягкий, детализированный сенсор, которым приятно пользоваться.

В новые iPhone встроена 8-мегапиксельная камера с возможностью записи Full HD-видео, имеется поддержка ГЛОНАСС, сим-карт стандарта «nano-SIM», а объем оперативной памяти составляет 1024 мб. Тонкий, легкий и быстрый– вот основные характеристики телефона, о котором мечтают современные мужчины. iPhone 5 готов удовлетворить их потребности всегда быть на связи.
Мобильные пристрастия мужчин и женщин Для тех мужчин, кто не входит в сообщество почитателей ай-фонов, есть не менее брутальный смартфон HTC One X+ (усовершенствованная модель предыдущего HTC One X). Это второй по популярности в мире смартфон после iPhone.

Стильный, яркий и приятный на ощупь HTC One X+ имеет достаточно ёмкостный сенсор, работать на котором удобно и приятно, экран четко передает сочные цвета. В телефоне стоит операционная система Android, завоевавшая доверие среди потребителей. Одно из важных преимуществ этого смартфона - ёмкий аккумулятор, заряда которого хватает на 2-3 дня.

Мужское мнение
Сергей, специалист по продажам: «В телефоне для меня в первую очередь важен заряд батареи, так как мне приходится разговаривать по нему около 4-5 часов в день. Также имеет значение безопасность телефона, как внешняя, так и внутренняя: устойчивость к повреждениям и вирусам.

Наличие камеры, диктофона, интернета тоже необходимо и я пользуюсь этими встроенными функциями. Мне понравились обе модели, и iPhone 4S, и HTC One X+. Я, пожалуй, взял бы сразу два телефона, очень удобно, когда необходимо постоянно быть на связи».
Мобильные пристрастия мужчин и женщин

Мнение редакции:

Отличить женский телефон от мужского можно только по дизайну и цвету корпуса, все остальные параметры универсальны. В наше время вкусы и предпочтения мужчин и женщин настолько смешались, что подчас хрупкая, милая девушка может выбрать себе смартфон,«заряженный под завязку» разнообразными функциями, в то время как мужчина будет щеголять со стильной розовой раскладушкой.


Облако тегов: техника
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry