Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Создаем осенний интерьер в квартире

Создаем осенний интерьер в квартире
Наверняка вы уже успели позаботиться о сезонном гардеробе. Может быть, обзавелись новенькими теплыми перчатками или уютным шарфом. А как насчет дома? Отопительный сезон, как всегда с горем пополам, стартовал, но разве это все? Неужели не хочется большего? Ведь именно с наступлением похолоданий, а скоро еще и снегопадов, дом становится для каждого из нас особенно важным пространством. Сюда мы спешим с промозглых улиц в надежде получить заслуженную дозу тепла. Но и сам дом нуждается в тепле, иначе ему нечем будет поделиться. Так почему бы не приодеть свое жилище по сезону? Для этого вовсе не обязательно менять мебель или начинать ремонт. Зато можно, не стесняясь, поиграть с аксессуарами.

Впустить цвет

Чтобы осень была доброй и ласковой, ее нужно приручить. Не гнать за порог, а пригласить войти, приласкать и одомашнить. Так что, когда возьметесь преображать дом, вспомните об осенних красках. Они окажутся как нельзя кстати.
Естественно, не ко всякой отделке они подойдут, так что нужно к делу подходить с умом. Впрочем, бояться тоже не стоит. Эксперимент – ваш главный помощник. Главное, чтобы результат по-настоящему радовал.

Можно создать интерьер в оранжевых, например, тонах. Казалось бы, это самое банальное решение для осеннего интерьера. Но в действительности это очень правильный сезонный вариант. Тем более, никто ведь не предлагает срочно перекрашивать стены.
Лучше «разбросать» яркие цвета: повесить картину, сменить шторы, обзавестись цветным покрывалом или постельным бельем, накрыть стол красной или оранжевой скатертью, добавить ярких аксессуаров в кухню: кружек, тарелок, приобрести новую вазу наконец.

Экспериментов с цветовой гаммой никто не запрещал. Главное, чтобы это были теплые оттенки, в которых вам будет и правда уютно. Ведущим тоном «теплого» интерьера считается красный, красно-оранжевый. Сопутствующими могут быть кофейный, коричневый и его оттенки, красно-кирпичный, ржавый. А расставлять яркие акценты лучше такими цветами как насыщенный зеленый, желто-красный, золотой, фиолетовый, синий. Дело разве что за фантазией.
Создаем осенний интерьер в квартире

Не забыть про свет

Давно ли вам в окно светило солнце? Светодифицит – явление сезонное, и с ним тоже нужно что-то делать. Так что самое время позаботиться об освещении вашего дома. Можно воспользоваться тем, что теперь рано темнеет, и по вечерам зажигать свечи. Расставленные по квартире вместе с декоративными аксессуарами, они создают особенную атмосферу.
Хотя это вариант, скорее, для релакс-вечеров. Но далеко не каждый их себе позволяет. Электричество – по-прежнему друг человека. Так что сосредоточьтесь на люстрах, абажурах и прочих осветительных приборах. Они вполне могут сыграть роль еще одного яркого интерьерного акцента.
Можно приобрести симпатичную настольную лампу, рядом с которой, кстати, хорошо будет смотреться стопка книг. А можно свой потолок, это домашнее небо, украсить, или даже окрасить, необычными световыми эффектами. Так, чтобы даже ежик в тумане, известный любитель звездного сияния, позавидовал бы вашей домашней идиллии.
Создаем осенний интерьер в квартире Создаем осенний интерьер в квартире

Беречь тепло

Тепло снаружи – тепло внутри. А снаружи его организовать не так уж и сложно. Например, диван можно оформить многочисленными подушками, хоть однотонными, хоть разноцветными. Их может быть и правда очень много, разных фактур и размеров.

Органично впишутся вязаные подушки, от них так и веет уютом.А кроме подушек, конечно, пледы. Это то, без чего уютный осенне-зимний дом просто не обойдется. Плюш, шерсть, трикотаж, искусственный и натуральный мех, кисточки и бахрома, расцветки на любой вкус…

Плед, что ни говори, чудное изобретение. Как вариант – несколько разноцветных пледов, сложенных стопочкой, в гостиной. Гостей, наверняка, порадует.

Ковер должен быть непременно. Желательно, мягкий. Может быть, многослойный: положите сверху на свой обычный ковёр ещё один (меньше и тоньше), получится интересный визуальный эффект.

Не забудьте переодеть и свои окна. Самое время вспомнить о плотных комфортных портьерах. Плотные ткани лучше удерживают тепло. А чтобы компенсировать нехватку солнечного света, выбирайте светлые теплые тона.

Дизайн штор – это искусство, требующее не только таланта, но и множества специальных знаний. Чтобы шторы были по-настоящему прекрасны, функциональны и практичны – не стесняйтесь обратиться за консультацией к профессионалу.
Создаем осенний интерьер в квартире

Делать красиво

Кто сказал, что украшать дом нужно только к Новому году? Украшать его нужно прямо сейчас. Пойти в лес и, как в детстве, собрать гербарий. Желтые кленовые листья, ажурные веточки, шишки. Букеты и венки из гербария – это очень красиво. И очень уместно в сезонном интерьере. Еще один способ приручить осень. Живые цветы и зелень тоже лишними не будут, а интересным акцентом может стать, например, большая тарелка со свежими фруктами.

И конечно, при желании вы найдете уйму аксессуаров, которые помогут вам создать уют: фоторамки, игрушки, салфетки, подносы и декорированные подставки для кружек с горячим ароматным чаем.
Вот такие мысли. Если что-то пришлось вам по душе – дерзайте, если появились другие, свои собственные идеи - еще лучше. Радуйте свой дом, радуйтесь сами и живите уютно.
Создаем осенний интерьер в квартире

важные мелочи
В интерьере важен не только подбор цветов и аксессуаров. Согрейте его собственными эмоциями. Используйте для этого фото морского пляжа, сделанное вами во время отдыха прошлым летом, или фото лиц ваших счастливых детей, освещенных лучами тёплого летнего солнца. Может, это будут небольшие инсталляции из сувениров, привезенных вами из путешествий.

Используйте живые дары природы в качестве нетривиальных аксессуаров: поставьте осенний букет в вазу, сделанную из тыквы. В качестве подсвечников - прозрачные стеклянные сосуды, заполненные орехами: фундуком или грецкими, желудями.

Чтобы не было скучно, оберните абажур вашего любимого торшера тонкой узорчатой пашминой и посмотрите, что получится. Или вспомните про гирлянды и подвесьте пару ниток к потолку. Загадочная атмосфера вечером обеспечена!

И последнее: в восприятии интерьера немаловажную роль играют запахи. Расставьте по дому ароматические свечи, разложите подушечки с сушеными травами. Согревающие ваниль и корица, бодрящий апельсин, аромат печеных яблок помогут нам счастливо прожить и дождливую ветреную осень, и леденящую душу зиму.
Создаем осенний интерьер в квартире




Облако тегов: дизайн интерьера стили дизайна
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry