Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Установка душевой кабины: за или против?

Ответить на этот вопрос до покупки очень сложно, не зная, насколько практична и удобна она в эксплуатации, как ее обслуживать и с какими трудностями можно столкнуться. Поэтому мы предлагаем читателям узнать об этом от человека, который пользуется душевой кабиной уже несколько лет.

мнение
«Еще восемь лет назад душевые кабины только появлялись и не были широко распространены. Это сейчас все знают об их функциях и возможностях.

Тогда же перед нами стояла задача как можно рациональнее рассчитать пространство ванной комнаты, и душевая кабина оказалась в этом плане отличным решением, плюс функция парогенератора удивила нас возможностью создавать эффект «турецкой сауны» прямо в квартире, а еще подсветка, музыка, массажные щеточки под ногами – за это время не только отпаришься, но и пройдешь целый курс релаксации», – рассказывает Дина Елохина, для семьи которой душевая кабина уже восемь лет является неотъемлемым атрибутом дома.

— Каковы, на ваш взгляд, основные достоинства душевой кабины?

— Душевая кабина очень актуальна летом: она позволяет быстро и легко принимать душ несколько раз в день. К тому же в жаркое время нет никакого желания лежать в горячей воде. Но главное – это личные предпочтения человека: те, кому нравится проводить много времени в ванне с различными маслами и солями, конечно, остановят свой выбор на ней. А сэкономить время, не набирая воду и вымыться, оставив волосы сухими, позволит именно душевая кабина.
Установка душевой кабины — Вашу семью – дочек и мужа – устраивает душевая кабина или они предпочитают ванну?

— Когда появилась возможность, мы переехали в коттедж. Пространство ванной комнаты значительно увеличилось, и мы приобрели гидромассажную кабину с ванной – появились преимущества. Можно лежать в ванне с гидромассажем или пользоваться паром. Моя дочь предпочитает именно этот вариант: ведь она может нырять, купать кукол, не разбрызгивая воду. Я же без проблем купала в ней дочку, пока она была маленькой.

Заниматься этим в кабине без ванны не слишком удобно:и места немного, и сама, того не желая, промокаешь. Зато в такой кабине можно проводить ингаляции с использованием фитомасел и трав – прекрасное лечение, особенно для детей. С этим у нас замечательно справлялся папа. И после такой «аромосауны» ему не составляло труда высушить голову и быстро обтереться.

— Пришлось ли вам столкнуться с трудностями ухода за душевой кабиной?

— Я бы так не сказала. Конечно, чем щепетильнее хозяин, тем дольше душевая кабина безупречно работает и остается красивой. Необходимо как следует промывать ванну, форсунки и делать дезинфекцию. Для меня это было проблемой. Помогали ребята из клининговой компании, которые приходили мыть окна и заодно приводили в порядок душевую кабину: промывали каждую резинку, полочку и другие недоступные места. А я уже старалась поддерживать чистоту в течение остального времени.
Установка душевой кабины — Специалисты часто сравнивают душевую кабину с машиной, за механикой которой необходимо тщательно следить. Пришлось ли вам проверить это опытным путем, или проблемы ее устройства обошли вашу семью стороной?

— Действительно, приходилось вникать в тонкости этой системы. Однажды муж облокотился на стекло, и вылетел ролик. Дело было несколько лет назад. Деталей от этого механизма не было в наличии. На доставку же потребовалось время. Но чем дольше любой агрегат стоит без движения, тем хуже.

Поэтому при выборе кабины необходимо точно знать, что она будет постоянно использоваться, а при какой-нибудь поломке сразу обращаться к специалисту по обслуживанию этих устройств. Затем случилась еще одна история – у нас вышла из строя кранбукса, регулирующая холодную и горячую воду.

Мы очень долго не могли ее найти. А пользоваться только горячей или холодной водой, как вы понимаете, невозможно. Необходимо учитывать, что каталоги с ассортиментом этой продукции «держат» от 3 до 5 лет, а после этого кабину просто могут снять с производства. Поэтому существует вероятность того, что вы вообще не найдете нужного элемента.

Что же касается нас, то в итоге в одном из магазинов нам предложили эту деталь за бешеные деньги. Но мы предпочли альтернативный вариант, предложенный специалистом: он что-то настроил, прикрутил, заменил, и душевая кабина снова начала работать. А причину этой неполадки он объяснил так: вода очень жесткая, а детали не адаптированы для российских условий.

— Сложились ли у вас какие-нибудь правила эксплуатации душевой кабины? Может быть, связанные с детьми?

— Пожалуй, нет. Дети с самого начала умели пользоваться душевой кабиной, поэтому особой инструкции по эксплуатации им не потребовалось, равно как и правил по безопасности. Конечно, дно кабины достаточно скользкое и поскользнуться может как ребенок, так и взрослый. Но такого риска помогают избежать специальные коврики. В то же время они приятно массируют стопы.
Установка душевой кабины — Что бы вы посоветовали читателям, которые еще не решились на покупку душевой кабины?

— Наверное, главный совет – не экономить на качестве. Скупой платит дважды – теперь мы это знаем точно. Например, не нужно выбирать «смешанных» производителей, как было с нашей первой кабиной совместного производства (Южная Корея – Гонконг). Лучше взять кабину одного производителя. Тогда при необходимости доставки и замены деталей вы будете точно знать, к кому обратиться.

Плюс не стоит экономить на очистительной системе, в тонкости которой я не буду сейчас вникать, но могу сказать: если бы изначально у нас стояла хорошая очистительная система, не входящая в комплект душевой кабины, включающий только фильтр, то кранбуксы бы у нас не вылетали, и мы могли бы избежать многих проблем.

Сейчас все гораздо проще, в том числе и с об служиванием: раньше даже специалисты не могли помочь, так как оборудование было новым в нашей стране и мало кто понимал тонкости его устройства. Но пройдя через все трудности и ошибки на личном опыте, теперь мы не только специалисты в эксплуатации душевой кабины, но и счастливые обладатели этого устройства.



Облако тегов: душевая кабина
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry