Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Оформление кабинета руководителя

Профессионалы рынка офисной мебели сравнивают выбор кабинета руководителя с пошивом делового костюма. Стиль и дизайн – дело индивидуальных предпочтений, а комфорт – вопрос физических и эмоциональных особенностей каждого человека. Какие модели предлагают сегодня ведущие «кутюрье» офисных кабинетов и как правильно обустроить место руководителя – самые актуальные вопросы для тех, кто переезжает в новый офис.

Что диктует мода?

Долгое время в дизайне офисной мебели существовал стереотип, что деловая обстановка непременно должна быть проявлена только в строгих привычных формах и никакого особого творческого дизайнерского полета в этом сегменте мебели нет. Сегодня же появилось очень демократичное поколение руководителей, учитывающих имиджеобразующую функцию кабинета и рассматривающих дизайнерскую мебель как возможность подчеркнуть современность и новаторство в деятельности своей фирмы.

Соответственно, на такой покупательский спрос среагировали и производители. Возможно, многие из них еще в полной мере не оценили готовность покупателей к нестандартным и эксклюзивным решениям. Во Владивостоке только в нашем салоне можно по достоинству оценить преимущества лидера продаж для эксклюзивного офиса – топ-модель нового поколения HAN (дизайнер Mario Mazzer, фабрика Martex, Италия). Эта мебель – современный офис нового типа.

Офисная мебель выполнена из экологически чистого ламинированного и шпонированного ДСП, ламинированного и шпонированного МДФ итальянского производства, безопасного каленого стекла итальянского и немецкого производства. Фурнитура немецкого производства, металлические опоры столов имеют запатентованный дизайн и технологию крепления. На офисную мебель и кресла предоставляется гарантия 3 года, на офисные стулья – 1 год. Хотите обогнать время и управлять окружающим пространством? Если да, то тогда это ваш офис!

Если говорить о глобальных тенденциях, в которых развивается кабинетная мебель, то можно выделить несколько направлений:

  1. Массивный и тяжеловесный дизайн сменяется более утонченным. Глухие экраны в пол, толстые опоры и столешницы – отзвук сталинской эпохи.
  2. Легкость и прозрачность – тренд современности. В дизайне он подчеркивается изящными и обтекаемыми формами, а также использованием безопасного стекла для изготовления столешниц. Примечательно, что его толщина может достигать всего 10 мм, и при этом оно способно выдержать любые офисные испытания (если, конечно, это действительно качественный стол от известного производителя). На него можно составить всю необходимую технику и даже при желании сесть – стекло не треснет!
  3. На рынке офисной мебели пока не появилось новых материалов, способных составить альтернативу существующим и пользующимся популярностью, таким, как массив дерева, ЛДСП, шпон МДФ, стекло. Но одной из тенденций в производстве кабинетов стало смелое и оригинальное сочетание различных материалов, на первый взгляд неуместных, например, пластика и кожи, алюминия и дерева…

Что диктует клиент?

По статистике, 70% всего времени, которое руководитель тратит на покупку мебели для офиса, занимает выбор собственного кабинета. Но это вовсе не значит, что многие остаются довольны результатами. Все зависит от правильного подхода к выбору, а больше – от фирмы, которая будет консультировать в его процессе.

Настоящие профессионалы своего дела встретят вас не рассказами о достоинствах того или иного бренда, а расспросами о вашей деятельности и привычках. Сколько времени вы проводите на рабочем месте? Как часто к вам приходят посетители? Какая часть вашей работы проходит за компьютером? Где удобно располагать клавиатуру? И так далее.

К сожалению, не все охотно делятся с консультантами биографическими справками, а зря… То, что вам кажется мелочью сейчас, в полной мере можно будет оценить в процессе эксплуатации той или иной мебели. Еще острее стоит вопрос качества, которое растет прямо пропорционально цене.

Конечно, если выбранная мебель выполнена известным европейским производителем – Martex – сомневаться не приходится. Кабинет будет безупречно качественным и стильным, а кресло с именем почти всегда можно подстроить под будущего владельца. Но, рассматривая мебель без привязки к бренду, следует проявить особую тщательность.

  1. Не постесняйтесь заглянуть под стол. Все, что вы там увидите, должно выглядеть не менее опрятно и аккуратно, чем наружная часть. Все элементы должны иметь обработанные кромки. Они защитят от попадания воды и разбухания древесины.
  2. Уточните, какие материалы использованы в производстве мебели. Предпочтительно, чтобы их происхождение было европейским, даже в случае с покупкой российской мебели.
  3. Еще один значительный элемент – фурнитура. Для проверки ее качества несколько раз откройте-закройте дверцы и ящики. Они не должны хлопать, а стеклянные дверцы – дребезжать. Желательно, чтобы устанавливаемые петли поддавались регулировке. Это позволит вам выровнять перекосившиеся дверцы (такие казусы случаются при перестановке мебели из-за неровных полов в помещениях). Наиболее надежной считается фурнитура немецкого производства.
  4. Последнее, но не менее важное – это качество сборки мебели. Настоящие профессионалы никогда не станут засверливать шурупы без разметки – на глаз. Небрежность в работе фирмы, как правило, можно заметить уже в салоне, внимательно рассмотрев представленные образцы. Любые нарушения геометрии – повод усомниться в профессионализме.

Последний штрих

Обидный факт: купив дорогостоящий кабинет от именитого дизайнера, многие руководители позволяют себе начинить его аксессуарами, купленными чуть ли ни в ближайшем газетном киоске.

Карандашницы, лотки, всевозможные держатели для канцелярских предметов, мусорные корзины, вешалки для одежды – к сожалению, все это не продается в комплекте с мебелью. Но сегодня есть производители, которые специализируются именно на создании подобных аксессуаров. Не поленитесь поискать достойные мелочи – вы же никогда не дополните свой костюм неподходящим галстуком.

По законам стиля и рациональности

«...Правильное формирование философии бизнес-пространства офиса компании приводит к впечатляю- щим результатам, выражаемым в росте прибыли до 14-16 %. При этом затраты на разработку эргономи- ки офиса составляют незначительную сумму по сравнению с получаемой доходностью». Дж. МакГрегор «Forbes»

Согласитесь, что если вчера было достаточно идти в ногу со временем, то сегодня норма – опережать время.

Современный бизнес уже не может существовать в старом формате. В наши дни, когда дизайн стал инструментом получения конкурентных преимуществ, компании стараются быть респектабельными во всех проявлениях своего бизнеса, в том числе в решении дизайна собственного офисного пространства.

В развитых странах мира пренебрежение вопросами дизайна офисного помещения считается недопустимым. Сегодня дизайн офисного пространства отечественных компаний становится не только вопросом статуса и внешним проявлением корпоративной культуры, но и визитной карточкой офиса, даже порой основополагающим фактором производства.

Когда дизайн становится необходимостью, оформление офиса перестает быть банальностью. Перед дизайнером стоит непростая задача, ведь дизайн офисного пространства должен включать в себя гармоничное сочетание делового стиля и максимального удобства, но в то же время нельзя забывать и про эксклюзивность интерьера.

Ваш офис должен быть спроектирован специально под вас, исходя из рабочих процессов офиса и задач; при этом необходимо выделить индивидуальность офиса: фирменные цвета, световое оснащение и, конечно, функциональность и организацию рабочих мест. Только качественное сочетание всех составляющих дает качественный результат.

Облако тегов: инструменты бизнеса дизайн интерьера
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry