Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Хранение спиртного: где и как?

Одна из туристических компаний проводила опрос, в результате которого выяснилось, что наиболее частым товаром (после сувениров, конечно же), привозимым из различных загранпоездок, является спиртное. Ну как же удержаться и не захватить из Франции домашнего вина, из Германии – бочонок пива, а из Индии – бутылочку рома?! Остается решить только одну проблему: где все это хранить, если коллекция пополняется быстрее, чем мы успеваем ее опустошать.

Способ 1. В кухонном гарнитуре

Небольшие запасы, а также экземпляры, которые вы планируете «приговорить» в ближайшее время, разумно хранить в кухонных гарнитурах или буфетах. Тем более, что производители кухонной мебели предусматривают специальные отделения для хранения бутылок. В классических кухнях они могут прятаться за пилястрами и представляют собой выдвигающиеся при нажатии узкие сетки.

Благодаря технологии Silent Comfort, вы никогда не услышите привычный звон стекла при закрытии дверей или ящиков. Они оснащаются доводчиками, и закрытие происходит плавно и бесшумно, даже если вы отпускаете дверку или подталкиваете ящик. В этом случае фурнитура будет вести себя одинаково хорошо, независимо от нагрузки, ведь она способна выдерживать до 30 кг.

Самая распространенная проблема связана с хранением целого ящика бутылок. Единственное пристанище этой крупногабаритной тары до сих пор было на балконе. Сегодня и эта задача решена. Некоторые производители (Nolte Küchen) предусмотрели большой выдвижной контейнер с глубиной, увеличенной до 75 см. Он снабжен высокими боковыми царгами и способен выдерживать нагрузку до 80 кг.
Винный шкаф

Винный шкаф Способ 2. В передвижном баре

Отличным решением для любителей вечерних коктейлей станет стильный бар на колесиках (Alpina Grills). Он имеет два раздельных охлаждающихся отделения, куда помещается 42 бутылки. Этот аксессуар на время вечеринки можно выставлять на самое видное место, а по завершению – откатывать в укромный уголок.

Он принесет немало пользы, и не только как надежное хранилище. Такие передвижные шкафы оснащаются контейнерами для льда и закусок, а сверху на них устанавливается небольшая разделочная доска. Поэтому он по совместительству послужит и сервировочным столиком, и местом, где вы сможете готовить коктейли.

полезно
Если вы приобретаете винный шкаф прежде всего для хранения, отдайте предпочтение моделям с глухой дверцей – ее внутренняя сторона снабжена табличкой, куда вносятся подробные записи о марке вина и времени закладки каждой бутылки. Если же для вас важна демонстрационная функция шкафа – вы планируете поставить его в гостиной, кабинете или столовой, – выбирайте двери со стеклопакетом, содержащим лист кварцевого стекла. Оно позволит любоваться коллекцией и в то же время убережет ее от ультрафиолета.

Способ 3. В винном шкафу

Если вы всерьез увлеклись коллекционированием и доминирует в вашей коллекции вино – самый капризный и требовательный напиток, то пора задуматься о покупке специального винного шкафа, который поможет сохранить замечательные свойства этого продукта в течение многих лет.

Винный шкаф – устройство, чем-то похожее на обычный холодильник, но отличий от привычной техники у него достаточно. Во-первых, это способ охлаждения. Для поддержания температуры применяются не только компрессорные системы (Gorenje, Climadiff, Eurocave, Gaggenau, Bosch, Miele, Liebherr, Siemens, Ariston, Electrolux), но и кондиционеры (Le Cache, Drobot Inc), а также термоэлектрические системы охлаждения (Oak, Samsung).
Винный шкаф
Второе отличие – это температурные режимы. В отличие от обычного холодильника, показатели рабочих температур в винных шкафах выше, а морозильной камеры в них, естественно, нет. Температура в зависимости от модели может варьироваться от +6 до +18°С.

Поскольку разное вино требует своей температуры, то изобрели многотемпературные шкафы с различным количеством зон. На полках с молодыми винами устанавливают необходимые +12-15°С, а для старых вин чуть поменьше – +10-12°С.

Надо сказать, что для хранения вина важны не только градусы. Чтобы избежать усыхания пробки и предотвратить ее окисление, шкафы должны поддерживать и требуемый уровень влажности – более 50%.

Каждая модель обеспечивает влажность по-своему. В некоторых разработана «плачущая» задняя стенка из гофрированного алюминия – на ней конденсируется вся влага, содержащаяся в воздухе, а излишки воды удаляются дренажной системой. В других применяется так называемый лавовый камень, который регулирует влажность: при повышенных показателях он впитывает в себя воду из воздуха, а при пониженных – отдает ее обратно.

Еще один нюанс, который негативно влияет на качество, – это вибрация. Она нарушает биохимические процессы, происходящие в вине, и приводит к образованию осадка. Как известно, в обычном холодильнике вибрация достаточно высока, но только не в винном.

В компрессионных моделях компрессор монтируется на специальных блоках, которые не позволяют ему соприкасаться с корпусом шкафа. Кроме того, для поглощения вибраций полки изготавливают из дерева – ясеня, дуба, вишни, а поддоны оснащают дополнительной амортизацией.

Как видите, конструкция этой техники совсем не проста, а потому и стоимость винных шкафов достаточно высокая. Стартовая цена на модели, вмещающие 20-50 бутылок – около 30 000 руб. С увеличением объема до 100-200 бутылок стоимость возрастает до 60 000-90 000 руб.

Не последнюю роль в ценообразовании играют дизайн и отделка шкафа. Они могут имитировать старинную деревянную мебель, тогда в отделке используется состаренная древесина дуба, вишня, ясень, клен, береза, орех. Эксклюзивный дизайн предусматривает самые экзотичные варианты отделки – например, различными видами кожи. Цена таких моделей меряется в тысячах, а то и десятках тысяч долларов.



Облако тегов: мебель
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry