Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

В гостях у звезды: Наталья Штурм

О череде невезений Натальи Штурм, связанной с ее собственностью, в прессе писали много. Сначала в 2001 году, когда у известной певицы сгорел загородный дом, а потом – в 2002, после громкой кражи с выносом семейного сейфа. О своем нынешнем доме Наталья не любит слишком распространяться (на всякий случай), но некоторыми секретами с читателями она все-таки поделилась.
анкета
Хозяйка дома: Наталья Штурм
Род занятий: певица, продюсер, писательница, студентка Литературного института им. Горького.
Дата новоселья: 5 лет назад
Время на ремонт: не закончен до сих пор. Сейчас ведется обустройство участка, строительство гаража.
Любимая комната: зимний сад.
Планы на будущее: обустроить участок.

Наталья, ваш переезд за город связан с той памятной кражей?

— Да. После нее я не могла чувствовать себя спокойно и безопасно в собственной квартире. Хотя мне там очень нравилось. Квартира располагалась в хорошем районе, а ее интерьер был выполнен по разработанному мной дизайн-проекту.

Может быть, он и не отличался каким-то особенным богатством, зато каждый сантиметр был продуман и сделан с любовью. Когда мы в 2005 после отдыха в Бразилии вернулись домой и увидели нашу квартиру в разгромленном виде, я просто не могла поверить в случившееся. Муж, видя мое состояние, предложил переехать в Жаворонки – поселок в 30 км от Москвы.

Воздух за городом хороший, а сам дом просто огромный – 400 кв.м. Правда, за год до этого там случился пожар, выгорели все «внутренности» дома. Нужно было делать капитальный ремонт.

В гостях у звезды: Наталья Штурм Вам нравится менять обстановку, осваивать новые пространства?

— Да. Я люблю обустраивать новые пространства, но при одном условии – это должна быть моя собственность. Если заниматься тем же на чужой территории, есть вероятность, что сделанное тобой не оценят по достоинству. Моя бабушка часто повторяла: «Наташа, в жизни нужно иметь все свое».

Сейчас я живу в доме, принадлежащем моему мужу. В его интерьере есть мои идеи, но при обустройстве я уже не чувствовала того азарта, какой был в собственной квартире, поэтому мы пригласили дизайнера. Ремонт почти закончен, но, как это обычно бывает, пока не хватает множества мелочей. К примеру, буквально на днях должны привезти мурен для аквариума, который стоит в гостиной.

Кстати, месяц назад я купила квартиру своей дочери в качестве подарка на 18-летие, и туда тоже планирую пригласить профессиональных дизайнеров.

Как вы думаете, как выглядела бы ваша собственная квартира, если бы при ее обустройстве вы обратились к профессионалам? Они бы справились лучше?

— Наверное, да. Я сделала много ошибок, понадеявшись только на себя. Не имея специальных знаний и строительного образования, ты не в состоянии продумать сложные конструктивные решения; не ориентируясь в технологиях и материалах – вообще не сможешь довести ремонт «до ума».

Иногда необходимы и хорошие знакомства в сфере строительства и дизайна. Я сделала ставку на самые дорогие материалы – купила дорогостоящую сантехнику, заказала пол из натурального дуба с инкрустацией, а вот потолок не продумала.

Он самый обычный, правда, у основания люстры и по углам оформлен лепниной, которая, впрочем, там и так была – дом «сталинский», с высоченными потолками. А ведь можно было и витражи сделать, и уступы в несколько уровней. Все это мне просто не пришло в голову.

А что в вашем интерьере нравилось гостям больше всего?

— Гармония цветов, покой и позитив, который он излучал. Все отмечали единство линий. Например, я специально подбирала дверные ручки, которые повторяли изгибы люстры. А еще всем нравились полы с рисунком.

Какими своими идеями вы гордитесь? Удалось ли какие-нибудь из них перенести в ваш нынешний дом?

— Мне особенно вспоминается моя ванная комната. Там были установлены цветные стеклянные раковина и ванна. Удобно было пользоваться и встроенным там же телевизором. В теперешнем доме все сделано по вкусу дизайнера. Я ему доверилась и не жалею об этом, ведь интерьер получился стильным и качественным.

Изначально мы хотели дом в дворцовом стиле, с мраморными лестницами, но дизайнер предпочел дерево – мореный дуб. И так действительно уютнее.

Расскажите о фасаде вашего дома – мы знаем, что он попал в рейтинг «Миэль-недвижимость»…

— Он действительно выглядит очень эффектно, облицован диким камнем, некоторые фрагменты отделаны мореной сосной. Цоколь покрыт крашеной штукатуркой. За него нам присудили 1 место.

Есть ли вещи, которые вы предпочитаете выбирать самостоятельно, не доверяя выбор никому другому?

— Я все люблю покупать сама. Даже если приходится поручать это кому-то другому, все равно все покупки делаются под моим строгим контролем.

Приходилось ли вам бороться с соблазном сэкономить на чем-нибудь незаметном?

— Да. И «накалываться» на этом. В последний раз мы сэкономили на утеплении крыши – и теперь жалеем, потому как ожидаемого комфорта не получили. Мне кажется, экономить ни на чем нельзя, иначе потом будешь всю жизнь «спотыкаться» об эту вещь взглядом и корить себя.

Какие атрибуты комфорта для вас наиболее важны?

— Непременно подогрев полов на первом этаже, и еще камин. Комфорт и тепло – это для меня слова-синонимы.

Советы от Натальи Штурм:
  1. Лучше, чтобы окна кухни выходили на запад, а окна спальни – на восток. Тогда, ужиная, вы каждый день будете наблюдать заход солнца, а просыпаться с его первыми лучами.
  2. В спальне обязательно нужно предусмотреть санузел.
  3. Крыша дома должна быть черепичной – она меньше нагревается в жару, сохраняя в доме прохладу.
  4. Гостиную лучше делать с большими окнами, объединив два света (этажа).
  5. Дом лучше не поднимать над поверхностью земли. Тогда не придется делать ступени, что гораздо безопаснее зимой.


Облако тегов: интерьеры звезд дизайн интерьера в гостях у звезд
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry