Новости
  • 01.07.2018

    14 июля - Проект ART FAMILY - выставка молодых художников

  • 25.04.2018

    Дизайн от испанского мастера Хайме Айона

  • 20.04.2018

    «Ванная комната гедониста» – звучное название проекта стенда на специальной экспозиции Bathroom Biennale

  • 20.03.2018

    Клинкерная фасадная плитка – тренд 2018!

  • 07.02.2018

    Первый дальневосточный строительный форум в формате b2b состоялся во Владивостоке.

  • 14.09.2017

    Дальневосточный экофестиваль зеленых технологий GreenFest-2017 во Владивостоке

Партнеры

Покупка жилья или земли в Европе

В последние годы наблюдается взрывной рост интереса состоятельных российских клиентов к покупке земли или жилья в Европе. Наиболее популярны у наших сограждан объекты на территории Финляндии, Испании, Италии, Кипра, Хорватии, Черногории, Болгарии. В то же время, аналитики утверждают, что количество россиян — владельцев собственности на постсоветском пространстве в последние годы стремительно увеличивается. Где же и, главное, почем можно купить дом для отдыха?

Финляндия

Недвижимостью в Финляндии, по данным специалистов, в последние годы стали интересоваться не только петербуржцы, но и жители других регионов. Спросом пользуются дома в приграничной зоне, а также по всему пути следования поезда «Москва-Хельсинки», в столичном регионе, бассейне реки Саймы и даже в районах за полярным кругом.

Самые популярные виды собственности — дачи и земельные участки на берегу озер (их цена составляет от 1?500 до 5?000 евро за сотку). Государство жестко регулирует застройку берегов водоемов с целью охраны природной среды, поэтому обычно такие предложения можно найти на вторичном рынке.

За 120?000 евро можно приобрести самый дешевый зимний дом, но он едва ли удовлетворит запросы жителей крупных городов.
250?000 евро — это баланс цены и качества.

Дома с ценой свыше 600?000 евро в озерном крае являются эксклюзивными постройками с интересными дизайнерскими решениями и лучше оснащены технически.
В столичном регионе цена дачи на берегу водоема «стартует» с 1 млн. евро.

Покупка жилья или земли в Европе Испания

Испания привлекательна для россиян по двум причинам: во–первых, в этой стране относительно невысока стоимость услуг посредника (от 2% стоимости жилья) и налоговых выплат; а во-вторых, иностранный владелец собственности имеет хорошие шансы получить шенгенскую мультивизу.

Квартира в новостройке в престижном районе Майорки с видом на залив Кала Ламп обойдется покупателю минимум в 300?000 евро.
Не больше 1 млн. евро стоит вилла на острове (дом площадью от 300 кв.м с участком от 1?000 кв.м).

После такой покупки вашими соседями могут стать Клаудия Шиффер, принцесса Швеции, Майкл Шумахер. Вилла имеет 4 спальни (1 из них в комнате для гостей), 3 ванных комнаты, бассейн, гараж, чулан. Поблизости расположены несколько роскошных пристаней для яхт, поля для гольфа.

Италия

Италию на рынке недвижимости для отдыха отличает наличие эксклюзивных предложений класса luxury и довольно жесткие условия для иностранцев. Это регион для избранных.

За 11 млн. европейской валютой можно приобрести коттедж с жилой площадью 450 кв.м на берегу озера Гарда в Ломбардии. В собственности — линия пляжа ( 600 м ) и бухта для лодки. Виллу окружает великолепный сад из оливковых деревьев.

Более скромный дом площадью 200 кв.м в этом же регионе может обойтись в 630?000 евро.

Будьте внимательны: при покупке недвижимости у частного лица в бюджет Италии придется отдать дополнительно 10% стоимости жилья (налог реестра и налог инвентаризации). Если же вы сотрудничаете со строительной компанией, оба налога составят около 500 евро. Уплатить 20% НДС нужно в любом случае.

к сведению
Вступившая в действие в июне прошлого года новая редакция закона о валютном регулировании и валютном контроле не содержит никаких ограничений на приобретение российскими гражданами недвижимости за границей. Ни валютное, ни налоговое законодательство не требуют уведомления каких-либо российских госорганов о факте покупки жилья или земли за пределами страны.

Греция

Дом на Крите — самая востребованная категория жилья среди россиян.
400?000 евро — средняя стоимость такой покупки. За эту цену в вашем распоряжении окажется современный коттедж (до 350 кв.м) с садом и бассейном в шаговой близости от моря.

Вилла на материке обойдется почти в два раза дороже: в первой приморской линии в 30–40 км от Салоников сопоставимый по размерам и качеству дом оценивается в 700?000 евро.
На Кипре ставка налога на имущество зависит от стоимости объекта и колеблется в пределах от 0% до 3,5%. От уплаты этого налога освобождаются владельцы недорогих по кипрским меркам квартир стоимостью до 65?000 евро. Покупка жилья или земли в Европе

Восточная Европа

В последнее время перспективной считается покупка недвижимости в странах Восточной Европы, это связано с быстрыми темпами развития строительства в этом регионе. К тому же в Черногории, например, принят закон, снимающий какие-либо ограничения на покупку недвижимости иностранными гражданами. Еще один плюс — сравнительно невысокие цены.

За 300??000 евро можно купить роскошный дом в Черногории или небольшой (до 100 кв.м) в Хорватии, рядом с морем. Полностью оборудованный и меблированный коттедж (до 500 кв.м) у самой кромки воды обойдется в 500?000. На золотых песках Болгарии подобный объект будет стоить уже 700?000 евро.

В последнее время специалисты отмечают рост интереса покупателей к недвижимости в окрестностях гор. В таких местах сочетаются отличная природа, чистый воздух и привлекательные цены — они значительно ниже, чем на побережье. За 250?000 евро вы сможете приобрести небольшой уютный домик с современной отделкой в живописном уголке Болгарии.

Причем многие из этих домов находятся в 50–100 км от побережья. Примером в этом плане может послужить та же Болгария. Здесь уровень цен относительно невысокий — от 550 до 1?200 евро за квадратный метр.

Евроипотека

В настоящее время в России нет целевых банковских программ для покупки недвижимости за рубежом. Но можно взять кредит за границей, что удобнее и выгоднее. Ипотека в Европе – это минимум документов и четкий механизм, все детали которого давно отлажены. К тому же западные банки лояльнее относятся к своим заемщикам: процентная ставка по ипотечному кредиту за рубежом составляет 3–4%.

Например, чтобы оформить ипотеку, нужны только паспорт и справка о заработной плате. Испанские банки дают кредит, составляющий до 100% стоимости жилья. Процесс оформления длится две недели или немногим дольше.



Облако тегов: недвижимость
Смотрите также:

Имя (Псевдоним): E-Mail:
Секретный код: сменить цифры Повторите код:
  • wink
  • winked
  • smile
  • am
  • belay
  • feel
  • fellow
  • laughing
  • lol
  • love
  • no
  • recourse
  • request
  • sad
  • tongue
  • wassat
  • crying
  • what
  • bully
  • angry